Патенты автора РОЗЕНВИРТ Кристиан (NL)

Настоящее изобретение относится к устройству для обработки пищевого материала. Устройство имеет кожух (2) и режущий инструмент (5), с возможностью вращения установленный в указанном кожухе (2), имеющий режущий край (35) и задний край (31). Указанный режущий инструмент (5) выполнен для прохода однажды за оборот через обрабатывающую область (43) в кожух, принимающую пищевой материал, и для прохода через восстановительную область (45). Указанная восстановительная область образована в кожухе между задним краем, проходящим от обрабатывающей области, и режущим краем, проходящим в обрабатывающую область при вращении режущего инструмента, при этом режущий инструмент может свободно вращаться в обрабатывающей области без контакта с пищевым материалом. Следовательно, режущий инструмент (5) воздействует на пищевой материал при вращении режущего инструмента через обрабатывающую область и восстанавливает скорость вращения, потерянную из-за воздействия на пищевой материал в обрабатывающей области при вращении режущего инструмента (5) через восстановительную область. Настоящая заявка также относится к кухонному комбайну и способу обработки пищевого материала. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для обработки продукта питания. Устройство содержит корпус (2) и режущий инструмент (5) для нарезания продукта питания, который является поворотно установленным в корпусе. Режущий инструмент (5) вращается в корпусе (2) вокруг оси вращения и имеет радиально проходящий режущий элемент (44). Один конец режущего инструмента (5) скользит в проходящем по окружности пазу в корпусе при вращении режущего инструмента (5) в корпусе (2). Следовательно, режущий инструмент (5) закреплен в осевом направлении посредством корпуса (2). Настоящее изобретение также относится к кухонному комбайну. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системе отделения, более конкретно изобретение относится к кухонной принадлежности, которая при скольжении двух элементов относительно друг друга отделяет приспособление от приводного узла. Кухонная принадлежность (1) содержит соединительную систему (2) для соединения приспособления (3) с приводным узлом (4) кухонной принадлежности (1). Механизм отделения на соединительной системе (2) для соединения приспособления (3) содержит один или более фиксирующий(их) элемент(ов) (6) и один или более рычаг(ов) для отделения. Эти элементы (6) выполнены с возможностью перемещения между зафиксированным положением и отделенным положением, причем они соединяются с возможностью скольжения друг с другом. Таким образом, приспособление (3) может быть отделено от приводного узла (4) только посредством нажатия одной кнопки (5) для отделения на приводном узле (4) кухонной принадлежности (1). 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх