Патенты автора ХЕО Чанг-Рионг (KR)

Изобретение относится к области осуществления платежей посредством беспроводных терминалов, а именно к управлению функцией платежа средства ввода. Техническим результатом является обеспечение возможности предотвращения неправомерного использования средства ввода третьим лицом вне предварительно установленного расстояния. Для этого принимают посредством электронного устройства пакет, периодически передаваемый от средства ввода, имеющего функцию платежа, которое отправляет информацию платежа, хранимую в средстве ввода, в средство считывания платежа, когда средство ввода расположено внутри предварительно заданного расстояния от средства считывания платежа, и средство ввода получило разрешение от электронного устройства на совершение платежа и определяют посредством электронного устройства расстояние от электронного устройства до средства ввода на основе интенсивности сигнала принятого пакета. Затем передают посредством электронного устройства средству ввода сигнал подтверждения (ACK) согласно определенному расстоянию электронного устройства от средства ввода, который включает в себя или инструкции, разрешающие функцию платежа средства ввода, если определенное расстояние между средством ввода и электронным устройством находится внутри предварительно определенного диапазона связи, в котором электронное устройство может осуществлять связь со средством ввода, или инструкции, блокирующие функцию платежа средства ввода, если определенное расстояние между средством ввода и электронным устройством находится вне предварительно определенного диапазона, но внутри диапазона связи, и электронное устройство разрешает совершение платежей средством ввода. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для передачи данных с учетом бесконтактного состояния человеческого тела, при котором выбирается центральная частота в различных диапазонах в системе связи при помощи человеческого тела. Технический результат состоит в максимизировании эффективности полосы и передачи данных с учетом бесконтактного состояния человеческого тела. Для этого предлагается система связи при помощи человеческого тела, в которой центральная частота может быть просто перемещенной, и, в частности, предлагается устройство передачи данных, содержащее сдвигатель частоты, который сдвигает выходной сигнал мультиплексора к указанной частоте, чтобы позволить перемещение центральной частоты. Кроме того, второй вариант предлагает систему связи при помощи человеческого тела, которая управляет не только выбором центральной частоты и минимизацией полосы передачи, но также и скоростью передачи данных, модуляцией и, таким образом, может выполнять устойчивую связь в бесконтактном состоянии человеческого тела. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к устройству и способу доставки пакетной информации с использованием ограничителя начала кадра (SFD). Технический результат заключается в улучшении пропускной способности системы связи. Устройство доставки пакетной информации включает в себя: блок передачи SFD для генерирования кода SFD и расположения сгенерированного кода SFD в положении, соответствующем конкретной дополнительной информации, и передачи пакета для уведомления о конкретной дополнительной информации; и блок приема SFD для приема пакета от блока передачи SFD, детектирования положения кода SFD, расположенного в принятом пакете, и детектирования дополнительной информации, соответствующей детектированному положению кода SFD. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх