Патенты автора БЕРТРАН Франсуа (FR)

Заявленное изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для борьбы с репродуктивно-респираторным синдромом свиней (PRRS). Способ включает вакцинирование свиней с PRRS с обеспечением уменьшения длительности гипертермии и защиты целостности легких. При этом вакцина получена способом, включающим смешение живой вакцины, приготовленной для немедленного введения, с адъювантом-разбавителем (AD). Указанный адъювант-разбавитель представляет собой эмульсию типа "масло в воде", содержащую на 100% своей массы: от 99 до 50% масс. воды и от 1 до 50% масс. масляного адъюванта. Масляный адъювант содержит на 100% своей массы: от 1 до 95% масс. по меньшей мере одного минерального масла и от 1 до 80% масс. по меньшей мере одного ПАВ. Минеральное масло представляет собой масло типа Marcol или Draekol. ПАВ представляет собой сложный эфир, полученный конденсацией жирной кислоты с сорбитом или маннитом. 6 з.п. ф-лы, 9 табл., 1 пр.
Способ получения вакцинной композиции, используемой в лечении путем местного введения вирусного заболевания птиц, включающий по меньшей мере одну стадию: а) смешивание вакцины, содержащей по меньшей мере один живой вирус, выбранный из вируса, относящегося к одному или нескольким штаммам указанной болезни птиц, с разбавителем-адъювантом (DA) непосредственно перед применением, отличающийся тем, что указанный разбавитель-адъювант является эмульсией с непрерывной водной фазой типа масло-в-воде или микроэмульсией типа масло-в-воде. 6 з.п. ф-лы, 2 табл.

Группа изобретений относится к адъюванту вакцины, содержащему на 100% своей массы от 10 до 95% минерального масла, содержащего: от 0,05 до 10% масс. углеводородных цепей, содержащих менее 16 атомов углерода; от 0,05 до 5% масс. углеводородных цепей, содержащих более 28 атомов углерода; и имеющего соотношение P/N, соответствующее соотношению массового количества углеводородных цепей парафинового типа к массовому количеству углеводородных цепей нафтенового типа, в интервале от 2,5 до 3, применению адъюванта для получения вакцинной композиции, а также вакцинной композиции, предназначенной для профилактики кокцидиоза. Настоящий адъювант является эффективным и обладает низкой токсичностью. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 17 табл., 2 пр.

 


Наверх