Патенты автора Анохина Екатерина Сергеевна (RU)

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к антенно-фидерным устройствам декаметрового и метрового диапазонов. Технический результат заключается в обеспечении возможности согласования радиопередающего антенно-фидерного тракта с антеннами различных типов, сокращение времени настройки, регулировки и отладки АСУ при замене/изменении на объекте типа антенны, а также улучшение КСВ в антенно-фидерном тракте. В универсальном антенном согласующем устройстве, выполненном на основе согласующего контура распределенного типа, индуктивности соединены последовательно, а между ними параллельно включено по три емкости с возможностью их коммутации посредством устройства управления на основе сравнения по заданному алгоритму напряжений в соседних плечах каждого звена согласующего контура, дополнительно введены работающий в другом поддиапазоне рабочего диапазона частот второй аналогичный по структуре согласующий контур распределенного типа, два высокочастотных реле Р1 и Р2 на входе и выходе устройства и работающие в разных поддиапазонах рабочего диапазона частот два узла предварительной настройки. 2 н.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к жидким моющим дезинфицирующим составам на основе четвертичных аммониевых оснований и предназначено для удаления загрязнений масложирового, белкового, органического происхождения, а также целей дезинфекции оборудования в пищевой промышленности и предприятиях общественного питания. Указанное моюще-дезинфицирующее средство содержит следующие компоненты, мас.%: неионогенное поверхностно-активное вещество (ПАВ) - 1,5-5,0; алкилдиметилбензиламмоний хлорид и/или дидецилдиметиламмоний хлорид - 3,5-5,5; гидроксид калия - 5,0-10,0; метасиликат калия - 2,0-4,5; глюконат натрия - 5-10; триэтаноламин - 0,5-1,5 и вода - до 100. Технический результат - расширение спектра удаляемых загрязнений, высокая моющая способность и снижение отрицательного экологического воздействия на окружающую среду. 2 табл.
Изобретение относится к кислотным моющим средствам на основе органических кислот и может быть использовано для мытья внешних поверхностей и удаления минеральных загрязнений оборудования и поверхностей на предприятиях пищевой промышленности. Описанное средство включает лимонную кислоту, метансульфоновую кислоту, смесь неионогенных ПАВ, воду, а также содержит метилглициндиуксусную кислоту и/или пропилендиаминтетрауксусную кислоту, взятые в синергетическом соотношении при следующем соотношении компонентов, мас.%: лимонная кислота 2,3-4,6; смесь неионогенных ПАВ 1,5-5,2; метилглициндиуксусная кислота и/или пропилендиаминтетрауксусная кислота 3,2-4,8; метансульфоновая кислота 0,5-10,5; вода-остальное. Для приготовления средства использована метансульфоновая кислота, полученная в результате окисления воздухом по бесхлорной технологии, а система поверхностно-активных веществ выбрана из группы, состоящей из этоксилированных жирных кислот: капрет-9карбоновой кислоты, гексет-4карбоновая кислоты и/или алкилполигликозида. Технический результат - создание экологичного жидкого кислотного средства на основе оптимального соотношения биоразлагаемых органических кислот с высокой очищающей способностью. 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 пр.

Изобретение предназначено для использования на предприятиях пищевой промышленности для мойки оборудования методом циркуляции, рециркуляции, погружения, распыления, СИП-мойки. Предложенное моющее средство является бесфосфатным и обеспечивает высокую моющую способность и низкое пенообразование. Моющее средство для обработки пищевого технологического оборудования, содержащее гидроксид щелочного металла, смесь неионогенных поверхностно-активных веществ и воду. Моющее средство дополнительно содержит натриевую соль альдоновой кислоты в виде глюконата натрия, низкопенное неионогенное ПАВ в виде алкилполигликозида С8-С10 и триэтаноламин, а смесь неионогенных поверхностно-активных веществ введена в виде смеси этоксилированных жирных спиртов с длиной углеводородного радикала С12-С14 со степенью этоксилирования 6 и 10 при следующем соотношении компонентов, масс.%:гидроксид щелочного металла 20-30, глюконат натрия 1-3, низкопенное неионогенное ПАВ - алкилполигликозид С8-С10 0,1-1, триэтаноламин 0,1-1, смесь неионогенных ПАВ 1-10, вода остальное. Технический результат - создание бесфосфатного низкопенного моющего средства, повышение моющей способности. 2 табл.

 


Наверх