Патенты автора БЛАНШАР Бенжамен (FR)

Изобретение относится к многослойным отделолочным звукопоглощающим материалам и касается звукопоглощающего настенного покрытия. Включает: (a) опорный слой, изготовленный из органического полимерного пеноматериала, у которого открытая пористость составляет от 0,50 до 0,995, (b) поверхностный слой, изготовленный из стеклотекстильного материала, у которого статическое сопротивление воздушному потоку, измеряемое согласно стандарту ISO 9053, составляет от 105 Н•с•м-4 до 106 Н•с•м-4 и (c) прерывистый адгезионный слой, у которого поверхностная плотность составляет от 17 до 60 г/м2, на границе раздела между опорным слоем (a) и поверхностным слоем (b). Изобретение также относится к способу изготовления такого покрытия и к использованию такого покрытия для улучшения акустического комфорта помещения или строения. Изобретение обеспечивает создание настенного покрытия, обеспечивающего акустический комфорт, т.е уменьшение и оптимизацию отраженного компонента звука. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 пр.
Изобретение относится к многослойным звукопоглощающим отделочным материалам и касается звукопоглощающего настенного покрытия. Включает: (a) опорный слой, изготовленный из нетканого материала на основе органических волокон, имеющих многолепестковое поперечное сечение, (b) поверхностный слой, изготовленный из стеклотекстильного материала, у которого статическое сопротивление воздушному потоку, измеряемое согласно стандарту ISO 9053, составляет от 105 Н⋅с⋅м-4 до 106 Н⋅с⋅м-4, (c) прерывистый адгезионный слой, у которого поверхностная плотность составляет от 17 до 60 г/м2, на границе раздела между опорным слоем (a) и поверхностным слоем (b). Изобретение также относится к способу изготовления такого покрытия и к использованию такого покрытия для улучшения акустического комфорта помещения или строения. Изобретение обеспечивает создание настенного покрытия, обеспечивающего акустический комфорт, т.е уменьшение и оптимизацию отраженного компонента звука. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к многослойному настенному покрытию, содержащему: (a) слой основы, образованный из пеноматериала на основе органического полимера, имеющего открытую пористость, которая составляет 0,50-0,995, или из нетканого материала, выполненного из вискозных волокон, поверхностная плотность которых составляет от 150 г/м2 до 500 г/м2; (b) поверхностный слой, образованный стеклотканью, обладающий статическим сопротивлением прохождению воздуха, измеренным в соответствии со стандартом ISO 9053, которое составляет от 105 Н·сек·м-4 до 106 Н·сек·м-4; (c) несплошной подслой на граничной поверхности между слоем основы (a) и поверхностным слоем (b), поверхностная плотность которого составляет от 17 до 60 г/м2. Изобретение также относится к применению такого покрытия для улучшения одновременно акустических и тепловых комфортных условий комнаты и двух способов изготовления такого покрытия. Изобретение позволяет улучшить акустические и тепловые комфортные условия сооружений. 4 н. 12 з.п. ф-лы, 1 табл.
Настоящее изобретение относится к мату из полимерных волокон, способному улавливать формальдегид, который содержит по меньшей мере один дигидразид. Его объектом является также применение указанного мата, в частности, в качестве покрытия поверхности тепло- и/или звукоизолирующих продуктов, в частности, на основе минеральной ваты, полистирола или органического или неорганического пеноматериала. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 табл.

Настоящее изобретение относится к области строительства и касается мата из полимерных волокон, содержащих ацетоамид, и его применению. Мат содержит по меньшей мере 0,5 вес.% ацетамида формулы, в которой R1 и R2, одинаковые или разные, означают атом водорода, метильный радикал или этильный радикал. Мат дополнительно содержит ПАВ. Мат применяют в качестве покрытия поверхности тепло- и/или звукоизолирующих продуктов, в частности, на основе минеральной ваты, полистирола или органического или неорганического пеноматериала. Изобретение обеспечивает снижение количества формальдегида, присутствующего внутри зданий, в частности жилых, и в транспортных средствах. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к пленкообразующей композиции, предназначенной для нанесения на внутреннюю поверхность здания, содержащей агент, способный улавливать формальдегид. Пленкообразующая композиция содержит дисперсионную среду, связующее, пигменты, наполнители, добавки и агент, способный улавливать формальдегид, выбранный из соединений с активной метиленовой группой/группами одной из следующих формул (I)-(IV): Формула (I) , в которой R1 и R2, одинаковые или разные, означают атом водорода, C1-C20 алкильный радикал, предпочтительно C1-C6, радикал амино или радикал формулы в которой R4 означает радикал или где R5=H или -СН3 и р есть целое число от 1 до 6; R3 означает атом водорода, C1-C10 алкильный радикал, фенильный радикал или атом галогена, а равно 0 или 1, b равно 0 или 1, n равно 1 или 2, Формула (II) в которой R6 означает радикал циано или радикал , в котором R8 означает атом водорода, C1-C20 алкильный радикал, предпочтительно C1-C6, или радикал амино, с равно 0 или 1; R7 означает атом водорода, C1-C10 алкильный радикал, фенильный радикал или атом галогена Формула (III) , в которой R9 означает радикал -C≡N или -СО-СН3, q есть целое число от 1 до 4; Формула (IV) в которой А означает радикал -(CH2)3- или -С(СН3)2-, r равно 0 или 1. Изобретения также относится к применению указанной пленкообразующей композиции для снижения количества формальдегида в воздухе внутри здания. Технический результат изобретения - снижение количества формальдегида внутри зданий. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к мату из минеральных волокон, который содержит агент, способный улавливать формальдегид. Агент, способный улавливать формальдегид, выбран среди соединений с активной(ыми) метиленовой(ыми) группой(ами). Также объектом изобретения являются способы изготовления указанного мата из минеральных волокон. Технический результат изобретения заключается в снижении количества формальдегида, присутствующего, в частности, внутри жилых или административных зданий и внутри транспортных средств. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 ил., 2 пр.

Изобретение относится к полотну под покраску на основе стекловолокна, предназначенному для нанесения на внутреннюю поверхность здания, содержащему агент, способный улавливать формальдегид, а также к способу получения указанного полотна под покраску. Полотно под покраску содержит пропитку и агент, способный улавливать формальдегид, выбранный из соединений с активными метиленовыми группами, гидразидов, таннинов, амидов, аминокислот, пептидов и белков. Способ получения полотна заключается в том, что полотно проводят в плюсовку или устройство, которое содержит два валика, каждый из которых имеет центральную трубу для подвода пропитки под давлением, затем указанное полотно сушат и собирают. При этом способ содержит этап обработки агентом, способным улавливать формальдегид. Использование полотна позволяет уменьшить количество формальдегида, присутствующего внутри зданий. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 6 пр.

 


Наверх