Патенты автора ТАКЕОКА Кохеи (JP)

Изобретение относится к медицинской технике. Электронный сфигмоманометр содержит манжету, блок накачивания и выпуска для регулировки давления в манжете, два датчика давления, две схемы генерации, которые выдают прямоугольный сигнал с частотой, основанной на давлениях, схему настройки схем генерации, которая позволяет пропускать выходной сигнал от одной из упомянутых схем генерации, и схему управления для получения на входе прямоугольного сигнала из схемы настройки схем генерации и вычисления кровяного давления по частоте прямоугольного сигнала. Датчики давления соединены с манжетой и обеспечены согласованно со схемами генерации. Схема настройки обеспечена как общая для упомянутых схем генерации. Схема управления переключает схемы генерации посредством выдачи сигнала подключения в одну из схем генерации. Схема управления выдает первый сигнал подключения в первую схему генерации и определяет первое манжетное давление на основании частоты первого прямоугольного сигнала. Схема управления выдает второй сигнал подключения во вторую схему генерации и определяет второе манжетное давление на основании частоты второго прямоугольного сигнала. Схема управления определяет, возникла ли неисправность среди упомянутых датчиков давления по разности между первым манжетным давлением и вторым манжетным давлением. Применение изобретения позволит повысить надежность измеренных значений кровяного давления при применении нескольких датчиков. 3 з. п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Электронный сфигмоманометр содержит манжету, блок наполнения воздухом и выпускания воздуха, блок обнаружения давления и блок вычисления артериального давления. Один или два датчика давления блока обнаружения давления размещены на первой основной поверхности внутренней монтажной платы. Воздушные каналы датчиков давления выступают на второй основной поверхности, которая является противоположной стороной внутренней монтажной платы от первой основной поверхности. Воздушная трубка датчиков давления соединена с воздушными каналами. Ответвляющаяся воздушная трубка ответвляется от воздушной трубки манжеты и соединяется с воздушной трубкой датчиков давления. Воздушная трубка датчиков давления имеет соединительные головки первого и второго воздушных каналов соответственно, соединенные с первым и вторым воздушными каналами соответственно. Внутренняя монтажная плата имеет первую и вторую защитные пластины, которые размещены на заданном расстоянии от второй основной поверхности и в которых предусмотрено первое и второе отверстия соответственно, которые выводят первый и второй воздушные каналы соответственно на сторону второй основной поверхности. По меньшей мере один выступающий элемент соединительных головок первого и второго воздушных каналов соответственно зацепляются с внутренней поверхностью защитных пластин в отверстиях, когда внешние поверхности соединительных головок соединяются с воздушными каналами. Применение изобретений позволит повысить точность измерения артериального давления. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Электронный сфигмоманометр содержит манжету, блок накачивания и сброса давления в манжете, блок определения давления для определения давления внутри манжеты и блок вычисления кровяного давления. Блок определения давления содержит первый и второй датчики давления, которые расположены на первой основной поверхности внутренней печатной платы. Внутренняя печатная плата помещена внутри основной части корпуса под наклоном относительно поверхности установки. Первый и второй датчики расположены вдоль направления, перпендикулярного направлению наклона внутренней печатной платы. Применение изобретения позволит повысить надежность измеренных значений кровяного давления за счет обеспечения периферической конструкции для размещения датчиков давления. 2 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Электронный сфигмоманометр содержит датчик давления для определения внутреннего давления в замкнутом пространстве, устройство управления впуском и выпуском воздуха относительно замкнутого пространства, арифметическое устройство и механизм для переключения области в замкнутом пространстве, связанной с датчиком давления, между первым пространством и вторым пространством. Первое и второе пространства различаются между собой. Арифметическое устройство выполняет арифметическую процедуру вычисления кровяного давления в области измерения, вокруг которой наложена пневматическая камера, содержащаяся в замкнутом пространстве, и определяющую процедуру определения, имеется ли утечка воздуха из замкнутого пространства, на основании изменения внутреннего давления. Устройство управления управляет переключением механизма переключения, когда арифметическое устройство выполняет определяющую процедуру. Арифметическое устройство дополнительно устанавливает пространство, содержащее место утечки воздуха в процессе определяющей процедуры. Применение изобретения позволит повысить точность измерения кровяного давления и упростить процедуру определения утечки воздуха. 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх