Патенты автора АРНЕДО ВЕРА Хулиан (ES)

Изобретение относится к пневматическому оружию. Винтовка с переломным стволом содержит приклад, цилиндр, шарнирное устройство, магазин и систему заряжания пуль. При переламывании ствола гибкий стержень системы заряжания производит извлечение пули из магазина и досылает пулю в пулевую камеру ствола. Технический результат – уменьшение потерь сжатого воздуха и исключение повреждения пуль при перезарядке. 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Спортивная винтовка с глушителем звука содержит ложе, спусковой механизм и ствол (1), частично покрытый формованным поверх или инжектированным поверх материалом (2) так, что указанный формованный поверх или инжектированный поверх материал (2) образует первую область или корпус (3) для установки глушителя (4) звука в продолжение или вдоль ствола (1) и вторую область (8), охватывающую по меньшей мере часть ствола (1). Глушитель (4) звука содержит входную часть (5), в которой размещен ствол (1), содержащую поддерживающий элемент (7) с диаметром, равным второй области (8), на которой он установлен, с перфорациями (18), соединяющими указанную вторую область (8) с первой областью или кожухом (3), и выходную часть (6), содержащую прикрепленную заглушку (9). Улучшаются характеристики звукопоглощения. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к приспособлению для установки, позиционирования и фиксации оптического прицела или любого другого прицельного приспособления на пневматическом ружье или огнестрельном оружии. Заявлено приспособление для установки, позиционирования и фиксации оптического прицела на пневматическом ружье или огнестрельном оружии, в котором упомянутое ружье или огнестрельное оружие имеет группу продольных канавок на своей верхней части, обращенных к упомянутому приспособлению. Упомянутое приспособление содержит: первую продольную опору с по меньшей мере одним отверстием, перпендикулярным пневматическому ружью или огнестрельному оружию, через которое проходят позиционирующие средства, расположенные на ружье или огнестрельном оружии с образованием жесткого крепления патронника и упомянутой первой продольной опоры, и по меньшей мере одну вторую продольную опору, расположенную после первой опоры и соединенную с упомянутой первой опорой по меньшей мере демпфирующими средствами, расположенными между обеими продольными опорами и прикрепленными к упомянутым опорам. При этом упомянутая вторая продольная опора содержит средства фиксации оптического прицела на ее верхней части, продольные направляющие на ее нижней части, по меньшей мере частично фиксированные на ружье и выполненные с возможностью вставления в канавки на упомянутом пневматическом ружье или огнестрельном оружии, и множество сквозных отверстий, пересекающих приспособление от одной стороны до другой перпендикулярно его продольной оси и выполненных с возможностью вмещения фиксирующих средств так, что когда фиксирующие средства вставлены в сквозные отверстия, они обжимают приспособление вокруг его собственной продольной оси, прижимая направляющие к канавкам ружья путем приложения давления, с обеспечением фиксации и неподвижности приспособления в его положении на ружье или огнестрельном оружии. Технический результат – обеспечение поглощения производимого высокочастотного толчка. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Способ предназначен для изготовления ствола, имеющего полую трубку (1) с входным концом (14) и выходным концом (15). На первом этапе трубку (1) вводят в формовочную машину и вводят фиксирующие элементы (50) и опоры, фиксируя трубку (1), с оставлением ее на весу в устойчивом центрированном положении внутри формовочной машины. На втором этапе трубку (1), за исключением входного конца (14) трубки, подвергают многокомпонентному формованию, придавая ей требуемую форму. Обеспечивается равномерность толщин многокомпонентного формирования по всей длине трубки, что позволяет избежать искривления ствола. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к втулке для патронника спортивного пистолета или винтовки и к способу изготовления такой втулки. Втулка имеет трубчатую конфигурацию, содержит соединительный канал между своим входным отверстием (2) и выходным отверстием (4). Указанный соединительный канал (8) калиброван до заранее заданной величины в зависимости от максимально допустимой мощности спортивного пистолета или винтовки. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к спусковым механизмам для спортивной винтовки. Спусковой механизм содержит спусковой крючок (5), предохранитель (6) спускового крючка, собачку (18) с блокирующим поршень зубом (23), встречную собачку (19), контактирующую с собачкой (18) и со спусковым крючком (5), первую пружину (13), вторую пружину (17). Встречная собачка (19) кинетически соединена со спусковым крючком (5). Встречная собачка (19) выполнена с возможностью блокировки перемещения собачки (18) и снятия блокировки при перемещении спускового крючка (5). Первая пружина (13) расположена между спусковым крючком и встречной собачкой (19). Вторая пружина (17) расположена между собачкой (18) и встречной собачкой (19). Спусковой крючок (5) содержит регулировочный винт, взаимодействующий со встречной собачкой (19) для регулировки расстояния между спусковым крючком (5) и встречной собачкой (19). Достигается уменьшение эксплуатационных нагрузок при сохранении безопасности. 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к боеприпасам, в частности к пулям для спортивных винтовок и спортивных ружей. Пуля для спортивных винтовок и спортивных ружей содержит полый корпус (6) с головкой (2), соединенной с основанием (3). Внутри корпуса (6) находится наконечник (4), закрепленный по отношению к корпусу. Наконечник (4) закреплен по отношению к корпусу (6) неподвижно. Между корпусом (6) и наконечником (4) ограничено одно боковое пространство или полость (5). Корпус (6) изготовлен из пластичного материала в той его зоне, где ограничено указанное пространство или полость (5). Корпус выполнен с возможностью восстанавливать свою первоначальную аэродинамическую форму в тот момент, когда пуля покидает ствол во время выстрела. Достигается повышение универсальности пули. 15 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к оружию. Способ изготовления утяжелённого ствола содержит первый этап, на котором трубу, имеющую два конца, прикрепляют ее первым концом к клиновидному элементу. На втором этапе ко второму концу трубы прикрепляют дуло, которое заканчивается колпачком. Причем дуло содержит по меньшей мере один боковой проем и по меньшей мере одно первое кольцо, плотно устанавливаемое внутри трубы с герметизацией тем самым второго конца, и также упоры, которые образуют в колпачке каналы, соединяющие друг с другом внешнюю и внутреннюю части дула. Упоры задают конец хода указанной трубы. На третьем этапе ствол прикрепляют к дулу и к клиновидному элементу, образуя тем самым между трубой и стволом пространство или полость. На четвертом этапе полученную на третьем этапе конструкцию вставляют в формовочный станок для осуществления приливки, за исключением входного конца ствола, и придают ей заданную форму, причем указанный конец проникает в приливку по каналам в направлении внутрь трубы вплоть до указанного первого кольца. Достигается большая эффективность несъёмного внутреннего глушителя без увеличения массы и длины оружия, а также упрощение его изготовления. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к пружинной винтовке, стрельба из которой осуществляется с помощью электронного средства. Пружинная пневматическая винтовка содержит спусковой крючок, стреляющий механизм, соединительную деталь, контрхраповик и пружину, приводящую в действие поршень. Спусковой крючок приводит в действие стреляющий механизм, который воздействует на соединительную деталь, которая взаимодействует с контрхраповиком и освобождает пружину. Стреляющий механизм представляет собой электронный стреляющий механизм, содержащий электромеханический исполнительный механизм и переключатель управления. Электромеханический исполнительный механизм расположен так, что он прикладывает силу к соединительной детали в направлении, параллельном направлению ствола винтовки. Соединительная деталь содержит первую деталь, закрепленную на корпусе винтовки, вторую деталь, закрепленную на контрхраповике. Первая и вторая детали соединены с помощью шарнирного соединения. Достигается минимальное приложение силы к спусковому крючку при его срабатывании. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к спортивной винтовке. Спортивная винтовка содержит ударно-спусковой механизм, камеру, вильчатый элемент, ствол, приклад и средства крепления приклада к вильчатому элементу. Камера соединена с вильчатым элементом посредством сварного соединения. Вильчатый элемент содержит по меньшей мере один выступающий буфер. Буфер закреплен на внешней стороне вильчатого элемента и расположен за сварным швом по отношению к положению стрельбы пользователя. При установке вильчатого элемента на приклад буфер входит в соответствующую выемку, предусмотренную на прикладе. Технический результат заключается в устранении проблемы механических повреждений, в увеличении долговечности сварного соединения между камерой и вильчатым элементом, в обеспечении механически прочной блокировочной точки, а также в улучшении позиционировании камеры и ствола по отношению к прикладу. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к пружинной пневматической винтовке, которая включает в себя спусковой крючок, приводящий в действие стреляющий механизм, который управляет соединительной деталью, которая действует силой на контр-храповик, который освобождает пружину, которая приводит в действие поршень, при этом упомянутый стреляющий механизм представляет собой электронный стреляющий механизм, который включает в себя гибкий стержень для приведения в действие переключателя. 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к спортивному оружию, в частности к системе заряжания шариков для спортивных ружей и пистолетов. Система заряжания шариков для спортивных ружей и пистолетов содержит ствол, соединенную со стволом ствольную коробку с отверстием, деталь для заряжания шариков с выемкой, рукоятку и пружинный толкатель. Деталь для заряжания шариков с выемкой расположена в ствольной коробке. Деталь для заряжания шариков в открытом положении или положении заряжания шарика заканчивается напротив входного отверстия ствола. Рукоятка жестко соединена с деталью для заряжания шариков. Деталь для заряжания шариков выступает через отверстие за ствольную коробку и обеспечивает возможность вращения детали для заряжания шариков из закрытого положения в открытое положение и обратно. Рукоятка опирается на первую сторону отверстия. Между стволом и деталью для заряжания шариков расположена пружина. На первой стороне отверстия выполнено частичное поднутрение, вдоль которого рукоятка перемещается из открытого положения в закрытое положение и обратно. Под действием пружины деталь для заряжания шариков перемещается от входного отверстия каждый раз, когда рукоятка находится в поднутрении. Достигается повышение надежности и безотказности системы заряжания. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх