Патенты автора КИМ Дзеонгиун (KR)

Изобретение относится к устройству для обработки пищевых отходов. Устройство содержит кожух, выполненный для образования пространства для дегидратирования и сушки пищевых отходов. Кожух имеет входное отверстие для введения пищевых отходов и выходное отверстие для выгрузки пищевых отходов, подвергшихся дегидратированию и сушке, цилиндрический дегидратор для удаления воды, содержащейся в пищевых отходах посредством центробежной силы внутри кожуха. Дегидратор имеет сообщающее отверстие, выполненное для сообщения со входным отверстием или выходным отверстием путем его вращения. В дегидраторе установлен смеситель с возможностью вращения одновременно или независимо от вращения дегидратора. Смеситель служит для селективного открывания или закрывания сообщающего отверстия и для перемешивания и измельчения пищевых отходов внутри дегидратора посредством его вращения. Также устройство содержит сушилку для сушки пищевых отходов путем подачи сухого воздуха в кожух. Использование изобретения позволит провести качественную обработку пищевых отходов. 18 з.п. ф-лы, 27 ил.

Устройство для обработки белья включает в себя барабан, поддерживаемый с возможностью вращения внутри корпуса и выполненный с возможностью вмещения в нем белья, соединительный канал, в который выпускается воздух, находящийся в барабане, и выпускной канал, который проходит в продольном направлении барабана и который соединен с соединительным каналом. Устройство для обработки белья также включает в себя узел фильтра, включающий в себя блок фильтра, расположенный в выпускном канале для фильтрации воздуха, и блок удаления загрязнений, сконфигурированный для удаления и сжатия загрязнений, оставшихся на блоке фильтра. 30 з.п. ф-лы, 14 ил.

Устройство для обработки белья включает в себя соединительный канал, в который выпускается воздух, находящийся в барабане, в котором размещается белье, и выпускной канал, который проходит в продольном направлении барабана и который соединен с соединительным каналом. Устройство для обработки белья также включает в себя узел фильтра, в котором имеется блок фильтра, расположенный в выпускном канале и выполненный с возможностью фильтрации воздуха, введенного в выпускной канал, и блок удаления загрязнений, выполненный с возможностью отделения от блока фильтра загрязнений, оставшихся на блоке фильтра. Устройство для обработки белья дополнительно включает в себя устройство накопления загрязнений, отсоединяемое от выпускного канала. Устройство накопления загрязнений расположено под блоком фильтра и сконфигурировано для накопления загрязнений, отделенных от блока фильтра посредством блока удаления загрязнений. 19 з.п. ф-лы, 13 ил.

Устройство для обработки белья может обеспечивать загрузку и выгрузку предметов белья. Устройство для обработки белья может включать в себя дверь, которая может селективно открывать и закрывать отверстие в отделение для вмещения, образованное в корпусе, в которое могут вмещаться предметы белья для обработки. Дверь может использоваться в качестве направляющего элемента для белья при расположении под углом относительно корпуса для направления предметов белья в отделение для вмещения и может использоваться в качестве полки для поддержания предметов белья на ней при расположении под другим углом относительно корпуса. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 28 ил.

Устройство (100) для обработки одежды включает в себя отделение (2) для вмещения, узел (5) подачи воздуха, канальный узел (4), узел (6) фильтра, узел (67) удаления веществ и узел (71) сбора, который является отдельным от узла (6) фильтра и узла (67) удаления веществ. Отделение (2) для вмещения выполнено с возможностью вмещения одного или более предметов одежды. Узел (5) подачи воздуха выполнен с возможностью подачи воздуха в отделение (2) для вмещения. Канальный узел (4) выполнен с возможностью направления выпуска воздуха из отделения (2) для вмещения. Узел (6) фильтра расположен для фильтрации веществ из воздуха, выпускаемого из отделения (2) для вмещения через канальный узел (4). Узел (67) удаления веществ выполнен с возможностью перемещения веществ, оставшихся на участке узла (6) фильтра. Узел (71) сбора выполнен с возможностью сбора веществ, перемещенных с узла (6) фильтра узлом (67) удаления веществ. 12 з.п. ф-лы, 35 ил.

Сушильная машина включает в себя кожух, барабан, расположенный с возможностью вращения в кожухе, канал, который образует проточный канал для воздуха, выходящего из барабана, и узел фильтра, расположенный в положении относительно проточного канала и контактирующий с воздухом, который вышел из барабана. Узел фильтра включает в себя корпус, ограничивающий собой узел фильтра, фильтр, выполненный с возможностью фильтрации инородного вещества из воздуха, контактирующего с узлом фильтра, раму щетки, выполненную для вращательного движения относительно корпуса вокруг оси вращения, и щетку, которая поддерживается рамой щетки и выполнена с возможностью удаления инородного вещества с фильтра. Первое расстояние от первой стороны корпуса до оси вращения рамы щетки больше второго расстояния от второй стороны корпуса до оси вращения рамы щетки. Техническим результатом группы изобретений является обеспечение надежности и равномерной, непрерывной очистки поверхности фильтра. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 22 ил.

Предложен способ управления устройством для обработки одежды, включающим в себя устройство для удаления инородных веществ с фильтра. Способ управления включает в себя этап (S10) запуска цикла для запуска цикла сушки устройства для обработки одежды и этап (S13) очистки фильтра, который выполняется, по меньшей мере, один раз до окончания цикла сушки. Для этого способ управления включает в себя: этап (S35) определения степени сухости одежды посредством управления средством измерения степени сухости, установленным в устройстве для обработки одежды, причем этап очистки фильтра начинается, когда измеренная степень сухости является предварительно заданной контрольной степенью сухости или выше, этап (S11) определения конечного момента времени цикла сушки. Следовательно, периодически определяется, является ли данный момент времени заданным моментом времени до конечного момента цикла сушки (S12). Этап очистки фильтра заканчивается, когда заканчивается цикл сушки (S14). До запуска цикла сушки (S10) может быть определено, закончился ли предыдущий цикл сушки ненормально (P1), и первый этап (P2) очистки фильтра может выполняться на основании результата упомянутого этапа определения. 15 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх