Патенты автора МАЙЕР Ганс-Отто (DE)

Изобретение относится к системе и способу для отслеживания параметров крови. Техническим результатом является повышение точности дозировки при непрерывной подаче медикамента. Система содержит: устройства доступа для создания соответственного одного доступа к крови каждого пациента через его кожу; отборные устройства для отбора крови у каждого пациента для получения в каждом случае одного образца крови; одно аналитическое устройство для анализа образца крови; вычислительное устройство, выполненное с возможностью общего использования для наборов данных с параметрами крови различных пациентов; связывающее устройство для присваивания в каждом случае идентифицирующего кода для идентифицирования пациента и/или кода промежутка времени для указания промежутка времени; и подающие устройства для подачи соответствующего медикамента соответствующему пациенту, причем каждый набор данных с параметрами медикамента, включая унифицированную дозу, для соответствующего пациента передается вместе с идентифицирующим кодом и/или кодом промежутка времени в качестве общего набора данных проводными или беспроводными средствами от вычислительного устройства к одному из соответствующих подающих устройств, одно из соответствующих подающих устройств подает соответствующее количество соответствующего медикамента согласно общему набору данных соответствующему пациенту. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к определению связанных с лечением данных для введения по меньшей мере одного медикамента пациенту, подлежащему лечению. Представлена система для определения относящихся к лечению данных для введения по меньшей мере одного медикамента пациенту, подлежащему лечению, содержащая: по меньшей мере одно устройство для отбора образцов крови для непрерывного и последовательного отбора крови у пациента для получения образцов крови; по меньшей мере одно устройство измерения показателей крови для измерения показателей крови отобранных образцов и получения наборов данных измерения показателей крови и по меньшей мере одно вычислительное устройство для вычисления относящихся к лечению данных из наборов данных измерения показателей крови, в которой каждому образцу крови и каждому связанному с ним набору данных измерения показателей крови, назначен по меньшей мере один связанный с пациентом первый идентификатор и один связанный со временем второй идентификатор, относящийся к моменту времени отбора образца крови, причем вычислительное устройство для вычисления связанных с лечением данных посредством первого оценивающего блока выполнено с возможностью назначения по меньшей мере одного индивидуального весового коэффициента каждому набору данных измерения показателей крови, с одинаковым первым идентификатором и отличающимся вторым идентификатором для характеристики взвешивания данных измерения показателя крови в вычислительной операции, при этом предусмотрены назначающее устройство, соединенное с каждым устройством измерения показателей крови, для назначения каждому набору данных измерения показателей крови третьего идентификатора, относящегося к измерительному оборудованию, назначенному для конкретных устройств измерения показателей крови, и четвертого идентификатора, относящегося к точности измерения; и второй оценивающий блок для назначения каждому набору данных измерения показателей крови, имеющему одинаковый первый идентификатор и отличающийся четвертый идентификатор, по меньшей мере одного индивидуального весового коэффициента для характеристики взвешивания данных измерения показателей крови в вычислительной операции. Также описан способ определения связанных с лечением данных для введения по меньшей мере одного медикамента пациенту, подлежащему лечению. Достигается возможность усовершенствованного лечения пациента. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к системе и методу для мониторинга соответствующего по меньшей мере одного параметра крови различных пациентов посредством устройств для обеспечения доступа, обеспечивающих соответствующий по меньшей мере один доступ к крови каждого пациента через кожу, отборных устройств для отбора образов для отбора соответствующего некоторого количества крови у каждого пациента с получением соответствующего по меньшей мере одного образца крови, аналитического устройства для анализа крови, выполненного с возможностью совместного анализа образцов крови, для анализа предварительно определенных параметров крови образца крови, общего вычислительного устройства для вычисления параметров медикаментов, которые необходимо ввести соответствующим пациентам, на основании записей данных, соответствующих определенным параметрам проанализированной крови, и подающих устройств для подачи соответствующих медикаментов с вычисленными параметрами медикаментов. Достигается упрощение и повышение надежности монитори-нга. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Система для введения медикаментов пациенту содержит подающее устройство для ввода жидких медикаментов и/или питательных веществ пациенту; первое измерительное устройство для измерения показателей мочи пациента; первое аналитическое устройство для анализа измеренных показателей мочи и первое вычислительное устройство для вычисления первых параметров медикаментов, предназначенных для ввода соответствующему пациенту на основании проанализированных измеренных показателей мочи. Второе измерительное устройство предназначено для измерения количества мочи, удаленной из организма пациента. Второе аналитическое устройство используется для анализа измеренного количества мочи, а второе вычислительное устройство - для вычисления баланса текучих сред в организме пациента на основании количества удаленной мочи и количества жидких медикаментов и/или питательных веществ, поданных подающим устройством и вычисления вторых параметров медикамента. Подающее устройство подает соответствующие медикаменты с общими параметрами медикамента, вычисленными на основе первых параметров медикамента и вторых параметров медикамента. Раскрыт способ определения параметров медикаментов, предназначенных для ввода пациенту. Изобретения обеспечивают автоматизированную подачу медикамента с учетом показателей мочи. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к системе и способу контроля по меньшей мере одного параметра крови конкретного пациента при использовании устройства доступа для создания доступа к крови пациента через кожу, устройства забора для забора крови для получения пробы крови, устройства анализа крови, вычислительного устройства для вычисления медикаментозных параметров лекарственного средства, которое необходимо ввести пациенту, и подающего устройства для подачи лекарственного средства с вычисленными медикаментозными параметрами. Идентификация образцов крови осуществляется с использованием штрих-кодов. Достигается повышение точности и надежности контроля. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к системе и способу введения медикаментов пациенту. Система содержит подвижный контейнер (5, 14) для медикамента; устройство (3) для изготовления первого идентифицирующего элемента с первыми данными, относящимися к пациенту, медикаменту и/или лечению, для прикрепления его к контейнеру (5, 14) для медикамента; считывающее устройство (6) для считывания первых данных с первого идентифицирующего элемента (5a); подающее устройство для подачи медикамента пациенту из контейнера (5, 14), вставленного в подающее устройство (11). Считывающее устройство (6) выполнено с возможностью считывания вторых данных, включенных во второй присвоенный пациенту (9) идентифицирующий элемент (10) и соединено с подающим устройством (11). Управляющий блок (16) расположен в подающем устройстве (11) для передачи первого управляющего сигнала (13) для активирования процедуры подачи в один из подающих блоков (12a-12e) подающего устройства (11), если первые и вторые данные соответствуют друг другу. Предусмотрены второй сравнивающий блок (18) в подающем устройстве (11) для сравнивания первых данных, относящихся к медикаменту, со вторыми данными, относящимися к медикаменту, содержащимися в запоминающем блоке (19) подающего устройства (11), и выбирающий блок (21) для выбора по меньшей мере частично первых и/или вторых данных, относящихся к медикаменту, если есть несовпадение между первыми данными, относящимися к медикаменту, и вторыми данными, относящимися к медикаменту. Раскрыт способ подачи медикамента. Изобретения обеспечивают повышение безопасности подачи медикамента большому числу пациентов. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх