Патенты автора ПАППАС Ираклис (US)

Группа изобретений относится к медицине. Описана система с двойным компонентом для ухода за полостью рта, включающая первый компонент, включающий пероксигенное соединение и имеющий первый pH, и второй компонент, включающий по меньшей мере одну соль слабой моно- или полиосновной кислоты и имеющий второй pH, где второй pH выше, чем первый pH, и ниже 10,0; в которой при объединении первого и второго компонентов образуется отбеливающая зубы композиция, имеющая pH выше 6,0 и ниже 10,0. Система с двойным компонентом для ухода за полостью рта обладает повышенной осветляющей эффективностью при употреблении. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта и способу ее использования. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта включает сесквитерпеновый спирт, представляющий собой бисаболол, и основную аминокислоту, представляющую собой аргинин в свободной форме или в форме соли, в которой сесквитерпеновый спирт содержится в концентрации, равной от 0,01 до 0,5%, и в которой бисаболол и аргинин содержатся в отношениях количества бисаболола к количеству аргинина, составляющих от 1:2 до 2:1 мас./мас. Предлагается также способ лечения или предупреждения кариеса зубов, включающий введение вышеуказанной композиции в полость рта нуждающегося в этом субъекта. Использование композиции эффективно для поддержания надлежащего значения рН в полости рта и уменьшения вероятности возникновения и/или прогрессирования кариеса зубов. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к разработке антиперспирантных солей. Описан способ получения композиции соли алюминия с использованием сочетания основного органического буфера с источником ионов щелочноземельного металла, в молярном соотношении от 1:1 до 18:1. При этом антиперспирантная композиция содержит алюминийхлоридное соединение, имеющее молярное отношение алюминия к хлориду от 0,3:1 до 3:1, имеющую отношение интенсивности SEC-пика 4 к интенсивности SEC-пика 3, равное по меньшей мере 2, и основный органический буфер. Технических результатом изобретения является увеличение качества с помощью получения антиперспирантных солей, содержащих меньшие по размеру алюминий- и/или цирконийсодержащих частиц. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 пр.

Изобретения могут быть использованы в косметической области. Антиперспирантная композиция соли алюминия включает соль алюминия, причем соль алюминия (i) имеет молярное соотношение алюминия и хлорида, составляющее от 0,3:1 до 3:1; и (ii) содержит частицы катионов полигидроксиоксоалюминия, обнаруживаемых при 76 м.д. методом спектроскопии ЯМР 27Al, которые наблюдаются в спектре ЯМР 27Al в относительном количестве, превышающем количество любых других катионов полигидроксиоксоалюминия, обнаруживаемых методом спектроскопии ЯМР 27Al. Способ изготовления антиперспирантной композиции соли алюминия включает нагревание водного раствора, содержащего i) первую соль алюминия, с катионами полигидроксиоксоалюминия Al30, а нагревание осуществляют одним из следующих способов: a) при температуре от 100°C до 250°C в изохорическом реакторе или в условиях гидротермальной реакции в течение времени, достаточного для образования частиц катионов полигидроксиоксоалюминия, обнаруживаемых при 76 м.д. методом спектроскопии ЯМР 27Al или b) при 100°C с обратным холодильником в течение приблизительно 10 суток или более, необязательно в течение приблизительно 30 суток или более. Изобретения позволяют получить антиперспирантные активные ингредиенты, содержащие соединения алюминия, обладающие антиперспирантной эффективностью и высокой устойчивостью. 4 н. и 31 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, в частности к косметологии, и описывает способ стабилизации безводной антиперспирантной композиции, включающий: (а) получение смеси, по меньшей мере, одного вещества, обладающего антиперспирантным действием, включающего соль металла, и безводного носителя для, по меньшей мере, одного вещества, обладающего антиперспирантным действием, в котором растворяется, по меньшей мере, одно вещество, обладающее антиперспирантным действием, носителя, включающего эвтектическую смесь из мочевины и триметилглицина; (b) нагревание этой смеси для получения стабилизированной эвтектической системы, по меньшей мере, одного вещества, обладающего антиперспирантным действием, и безводного носителя. Изобретение может быть использовано для уменьшения потоотделения, композиции можно наносить рукой или с помощью упаковки. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 пр.

Изобретение относится к водной антиперспирантной композиции, включающей: а) антиперспирантное активное вещество AlCl3·6Н2О, b) смесь, включающую 1) по меньшей мере, одно основное вещество, выбранное из основного амида и основного амина, где, по меньшей мере, одно основное вещество выбрано из, по меньшей мере, одного из мочевины, аргинина, лизина, ацетамида и гуанидина, и 2) дополняющий материал для основного амида и/или основного амина, где дополняющий материал представляет собой, по меньшей мере, один материал, выбранный из триметилглицина, триметилглицина гидрохлорида, триметиламин N-оксида (ТМАО), карнитина, саркозина, опинов, таурина, холина и диметилсульфониопропионата, и с) по меньшей мере, 10 масс.% воды; где AlCl3·6Н2О, основное соединение и дополняющий материал присутствуют таким образом, что выбор и количество каждого таково, что образуется осмолитная система и/или ионная жидкость. Изобретение обеспечивает стабилизацию антиперспиранта против гидролиза и полимеризации во время хранения и повышение антиперспирантной активности. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 1 пр., 5 ил.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой безводную жидкую антиперспирантную композицию, содержащую: a) носитель, содержащий i) по меньшей мере один компонент, выбранный из катиона и цвиттер-иона, и ii) донор водородной связи, где содержание носителя выше, чем содержание любого другого вещества в композиции, и катион и/или цвиттер-ион и донор водородной связи образуют эвтектический растворитель; b) по меньшей мере одно активное вещество с антиперспирантной активностью, где катион/цвиттер-ион представляет собой по меньшей мере одно вещество, выбранное из триметилглицина, триметилглицингидрохлорида, глицина, аминокислот и холинхлорида, и где донор водородной связи содержит мочевину. Изобретение обеспечивает создание прозрачной антиперспирантной композиции, которая не оставляет белых следов при нанесении на кожу потребителя и обладает повышенной стабильностью. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 табл., 1 пр.

 


Наверх