Патенты автора ШАН Чэн (KR)

Изобретение относится к технике беспроводной связи, в частности к интерпретации управляющей информации для использования в системе мобильной связи. Способ включает в себя терминал и базовую станцию, при этом терминал принимает из базовой станции управляющую информацию, включающую в себя информацию транспортных блоков и информацию индикаторов выделения антенных портов для опорных сигналов демодуляции (DM-RS), проверяет число транспортных блоков, выделенных терминалу, на основе информации транспортных блоков и интерпретирует информацию индикаторов выделения антенных DM-RS-портов согласно числу транспортных блоков. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 16 ил., 19 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении точности приема информации. Для этого в способе и устройстве для приема первого канала управления и второго канала управления в системе беспроводной связи управляющая информация для приема второго канала управления от базовой станции принимается посредством сигнализации более высокого уровня. Ресурс второго канала управления определяют из всего ресурса каналов управления на основе управляющей информации. Ресурс первого канала управления определяют из всего ресурса каналов управления в соответствии с ресурсом второго канала управления. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 4 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и предназначено для повышения производительности системы. Изобретение раскрывает способ интерпретации управляющей информации для использования в системе мобильной связи, включающей в себя терминал и базовую станцию, при этом терминал принимает из базовой станции управляющую информацию, включающую в себя информацию транспортных блоков и информацию индикаторов выделения антенных портов для опорных сигналов демодуляции (DM-RS), проверяет число транспортных блоков, выделенных терминалу, на основе информации транспортных блоков, и интерпретирует информацию индикаторов выделения антенных DM-RS-портов согласно числу транспортных блоков. 4 н. и 20 з.п. ф-ла, 16 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого обеспечиваются способ и устройство для функционирования передатчика пакетов протокола маяковых сигналов совместимости (СВР) в системе беспроводной связи на основе когнитивного радио (CR). Этот способ включает в себя идентификацию регулярной схемы окна самосовместимости (SCW) соседних беспроводных региональных сетей (WRAN), если свободные слоты SCW не появляются периодически, выбор WRAN в качестве претендента из соседних WRAN, проведение состязания для передачи пакета СВР с претендентом в пределах слотов SCW, занятых WRAN, и конфигурирование схемы использования SCW таким образом, чтобы период использования SCW передатчика пакетов СВР вдвое превышал период использования SCW претендента при выигрыше состязания. 2 н. и 36 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

 


Наверх