Патенты автора МАНДО Анна (FR)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к экстракту Helichrysum gymnocephalum (DC) Humbert для ингибирования синтеза меланина, содержащему молекулы формулы (I) в определенном количестве на 100 г сухого вещества экстракта где - одинарная связь или двойная связь; R1=Н или СН3 и R2=Н или ОН. Способ получения экстракта Helichrysum gymnocephalum (DC) Humbert, включающий определенные этапы. Применение для косметических целей экстракта растений, принадлежащих к определенному роду, содержащему молекулы формулы (I) в определенном количестве. Композиция для ингибирования синтеза меланина, содержащая в качестве активного вещества экстракты определенных растений и молекулы формулы (I) в определенном количестве. Применение косметической композиции, для уменьшения интенсивности и/или удаления и/или профилактики появления пигментных пятен на коже и для отбеливания и/или осветления кожи и/или щетины и/или волос. Косметический способ отбеливания и/или осветления кожи и/или щетины и/или волос, включающий нанесение на кожу и/или щетину и/или волосы, а также косметический способ уменьшения интенсивности и/или удаления и/или профилактики появления пигментных пятен на коже. Молекула формулы (VI) . Вышеописанное изобретение характеризуется повышенной активностью по уменьшению пигментации. 9 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой препарат для применения при лечении старения кожи и воспаления и при заживлении кожи в форме клеточной суспензии, биомассы, измельченной биомассы, надосадочной жидкости измельченной биомассы или надосадочной жидкости культуры, полученный из in vitro культуры дедифференцированных, неактивированных клеток железного дерева согласно способу, который включает следующие стадии: стерилизацию растительного материала, дедифференциацию клеток, помещение в клеточную суспензию с культуральной средой без активатора, размножение и продуцирование биомассы культуры с культуральной средой без активатора. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств, применяемых при лечении старения кожи и воспалении и при заживлении кожи. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 9 пр., 5 табл., 3 ил.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для стимуляции иммунитета. Композиция для стимуляции иммунитета и/или усиления иммунной защиты включает комбинацию экстракта бузины и по меньшей мере один штамм Lactobacillus paracasei, Lactobacillus casei, Lactobacillus bulgaricus или Streptococcus thermophilus, взятые в определенном соотношении. Вышеописанная композиция обладает повышенным иммуномодулирующим эффектом. 7 з.п. ф-лы, 8 ил., 6 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается применения экстракта надземной части/частей овса, за исключением зерен, содержащего от 2 до 15% флавоноидов и от 0,2 до 2% авенакозидов А и В, для приготовления гипоаллергенной косметической и дерматологической композиции. Также изобретение представляет собой дерматологическую и косметическую композицию, содержащую такой экстракт и обладающую гипоаллергенными свойствами. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 прим., 2 табл., 3 ил.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции, обладающей иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами. Дерматологическая композиция, обладающая иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами, содержит в качестве активного ингредиента экстракт надземной части/частей овса, собранных до начала колошения. Косметическая композиция, обладающая иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами. Применение экстракта надземной части/частей овса, собранных до начала колошения, обладающего иммуномодулирущими и противовоспалительными свойствами, в качестве лекарственного средства. Вышеописанная композиция и экстракт обладают выраженными иммуномодулирущими и противовоспалительными свойствами. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.

 


Наверх