Патенты автора АРИ Мари-Франсуаза (FR)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для стимуляции иммунитета. Композиция для стимуляции иммунитета и/или усиления иммунной защиты включает комбинацию экстракта бузины и по меньшей мере один штамм Lactobacillus paracasei, Lactobacillus casei, Lactobacillus bulgaricus или Streptococcus thermophilus, взятые в определенном соотношении. Вышеописанная композиция обладает повышенным иммуномодулирующим эффектом. 7 з.п. ф-лы, 8 ил., 6 пр.

Настоящее изобретение относится к соединениям следующей формулы (I), в которой n равно целому числу от 1 до 15, m равно 0, 1, 2 или 3, и R представляет собой углеводородную цепь полиненасыщенной жирной кислоты, выбранной из омега-3 и омега-6 полиненасыщенных жирных кислот, и к способу их получения. Изобретение также относится к фармацевтической или косметической композиции на основе вышеуказанных соединений и к способу обработки акне или себорейного дерматита в косметических целях. 5 н. и 11 з. п. ф-лы, 4 ил., 2 табл., 3 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции, обладающей иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами. Дерматологическая композиция, обладающая иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами, содержит в качестве активного ингредиента экстракт надземной части/частей овса, собранных до начала колошения. Косметическая композиция, обладающая иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами. Применение экстракта надземной части/частей овса, собранных до начала колошения, обладающего иммуномодулирущими и противовоспалительными свойствами, в качестве лекарственного средства. Вышеописанная композиция и экстракт обладают выраженными иммуномодулирущими и противовоспалительными свойствами. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.

 


Наверх