Патенты автора КОРДЕЙ Жан-Пьер (CH)

Предложена электрически нагреваемая вырабатывающая аэрозоль система для размещения образующего аэрозоль носителя. Система содержит по меньшей мере один нагревательный элемент (309) для нагрева носителя для образования аэрозоля и источник (301) питания для подачи питания на по меньшей мере один нагревательный элемент. Источник питания содержит источник (303) напряжения, два или более конденсаторов (305, 307) большой емкости и переключатели (51, 52, 53, 54, 55) между источником напряжения и двумя или более конденсаторами большой емкости. Переключатели расположены таким образом, что во время режима зарядки два или более конденсаторов большой емкости соединяются по меньшей мере частично, параллельно друг с другом для зарядки посредством источника напряжения, а во время режима нагревания два или более конденсаторов большой емкости соединяются последовательно друг с другом для разрядки по меньшей мере через один нагревательный элемент 9. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электрически нагреваемой курительной системе для приема образующего аэрозоль субстрата, которая содержит по меньшей мере один нагревательный элемент для нагревания субстрата для образования аэрозоля; источник электропитания для подачи электропитания на по меньшей мере один нагревательный элемент; электрическую схему, соединенную с источником электропитания и с по меньшей мере одним нагревательным элементом; интерфейс, выполненный с возможностью установления коммуникационной связи для выгрузки данных в хост-устройство, подключенное к Интернету, и загрузки данных из указанного хост-устройства, причем указанная электрическая схема выполнена программируемой посредством загрузки программного обеспечения из хост-устройства, подключенного к Интернету, через указанную коммуникационную связь. Технический результат заключается в обеспечении пользовательского программирования устройства с использованием удаленных серверов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Электрически нагреваемая курительная система, содержащая: курительное изделие, содержащее идентификационную информацию, напечатанную на нем; полость, чтобы по меньшей мере частично принимать курительное изделие; по меньшей мере один нагревательный элемент; источник энергии для подачи энергии к указанному по меньшей мере одному нагревательному элементу; электрические средства, соединенные с источником энергии и с указанным по меньшей мере одним нагревательным элементом; и детектор, способный определять присутствие курительного изделия в полости и отличать курительное изделие от других изделий, выполненных для использования с курительной системой, на основании идентификационной информации, напечатанной на курительном изделии. Технический результат заключается в обеспечении идентификации курительного изделия нагреваемой курительной системой. 6 н.и 8 з.п. ф-лы. 5 ил.

 


Наверх