Патенты автора Федорчук Варвара Юрьевна (RU)

Изобретение относится к области фармацевтики и медицины и касается применения трициклических производных имидазо[1,2-а]бензимидазола общей формулы I или галогенидов 1,3-дизамещенных 2-аминобензимидазолия общей формулы II в качестве средства, обладающего кардиопротекторным действием с высокой эффективностью. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики и медицины и касается применения галогенидов 1,3-дизамещенных 2-аминобензимидазолия, общей формулы I в качестве ингибиторов Na+/H+-обмена, а также новых галогенидов 1,3-дизамещенных 2-аминобензимидазолия. Техническим результатом является повышение эффективности ингибиторов Na+/H+-обмена. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно относится к средствам, обладающим способностью ингибировать Na+/H+-обмен (NHE-обменники, ингибиторы NHE). Благодаря использованию изобретения осуществляется повышение эффективности ингибиторов Na+/H+-обмена (ингибитора NHE). 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 табл.

 


Наверх