Патенты автора СИЕХ Чун-Мин (US)

Настоящая группа объектов изобретения относится к области биотехнологии и иммунологии. Предложен биспецифический связывающий белок, который содержит первую полипептидную цепь, включающую два вариабельных домена тяжелой цепи антитела, и вторую полипептидную цепь, включающую два вариабельных домена легкой цепи антитела, (DVD-Ig). Белок по изобретению связывает IL-1β человека и IL-1α человека. В дополнение рассмотрена выделенная молекула нуклеиновой кислоты, вектор экспрессии, клетка-хозяин и основанный на их использовании способ получения связывающего белка по изобретению. Кроме того, представлена фармацевтическая композиция, способы понижения активности IL-1 человека и способ лечения субъекта-человека от воспалительного нарушения. Белок по настоящему изобретению обладает нейтрализующей активностью в отношении IL-1β человека и IL-1α человека и, таким образом, может найти дальнейшее применение в терапии заболеваний, связанных с IL-1. 9 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 табл., 4 пр.

Данное изобретение относится к области иммунологии. Предложены антитело и его антигенсвязывающий фрагмент, которые специфично связывают дельта-подобный лиганд 4 (DLL4) человека, охарактеризованные последовательностями определяющих комплементарность участков (CDR). Кроме того, рассмотрены: выделенная нуклеиновая кислота, кодирующая антитело по изобретению или его антигенсвязывающий фрагмент; вектор экспрессии и клетка-хозяин; а также фармацевтическая композиция и применение антитела или антигенсвязывающего фрагмента по изобретению в приготовлении лекарственного средства для снижения активности DLL4 человека у субъекта-человека. Настоящее изобретение может найти дальнейшее применение в терапии заболеваний, связанных с сигнальным путем Notch. 6 н. и 23 з.п. ф-лы, 30 табл., 13 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к выделенным моноклональным антителам, в частности CDR-привитым гуманизированным антителам, которые связываются с эпитопом молекулы RAGE человека и, в частности обладают способностью ингибировать связывание RAGE с различными лигандами. Изобретение также относится к способу получения указанных антител, выделенной нуклеиновой кислоте, их кодирующей, вектору экспрессии, клетке-хозяину и фармацевтической композиции. Изобретение позволяет эффективно лечить заболевания или расстройства, ассоциированные с рецептором конечных продуктов глубокого гликирования (RAGE), в том числе болезнь Альцгеймера. 9 н. и 7 з. п. формулы, 13 ил., 10 табл., 19 пр.

 


Наверх