Патенты автора ГАРДНЕР Джозеф Х. (US)

Предложены: применение соединения формулы (1) или его соли для получения лекарственного средства для усиления HIF-1α стабилизации в клетке, а также для получения лекарственного средства для усиления им-мунной реакции у субъекта, для профилактической обработки раны, препят-ствующей заражению, для лечения заражения, вызванного микроорганизмом, для повышения эффективности вакцины, для обработки раны у субъекта. Предложена фармацевтическая композиция, содержащая указанный ингиби-тор HIF-1α пролилгидроксилазы и одно или более вспомогательных веществ. Показано достижение заявленных назначений новым соединением формулы (1), ингибитором HIF-1α пролилгидроксилазы (HIFPH2 (EGLN1)). Это делает его пригодным для лечения заболеваний, состояний и/или синдромов, связанных с активностью HIF-1 альфа. 7 н. и 19 з.п. ф-лы, 20 ил., 8 табл., 13 пр. (1)

Изобретение относится к соединению формулы: где Z означает фенил, замещенный 1-5 атомами галогена, выбираемыми из фтора и хлора; R4 означает С1-С4-алкил с линейной цепью или С3-С4-алкил с разветвленной цепью; или к его фармацевтически приемлемой соли. Изобретение также относится к фармацевтической композиции, ингибирующей активность пролилгидроксилазы, на основе указанных выше соединений. Технический результат: получены новые соединения и фармацевтическая композиция на их основе, которые могут найти применение в медицине для лечения заболеваний, которые связаны с иммунным ответом организма. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 20 ил., 8 табл., 13 пр.

Группа изобретений относится к композициям и способам лечения колита и других воспалительных заболеваний кишечника. Предложены: применение соединения формулы (1) или его соли для получения лекарственного средства для лечения воспалительного заболевания эпителиальной ткани кишечника (в частности, неопределенного колита, болезни Крона, синдрома раздраженной толстой кишки и ишемического колита) и фармацевтическая композиция того же назначения. Предложена фармацевтическая композиция для лечения колита, включающая соединения формулы (1) или его соли. Технический результат состоит в достижении заявленного назначения: показано лечение колита и карциномы толстой кишки. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 3 ил., 9 табл.

 


Наверх