Патенты автора ГРИОТ Мигель (US)

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является повышение эффективности узкополосной связи. Упомянутый технический результат достигается тем, что после приема пользовательским оборудованием (UE) управляющего сигнала от базовой станции на ресурсах первой узкополосной области UE идентифицирует вторую узкополосную область на основе управляющего сигнала. В некоторых случаях широкополосная несущая может быть разделена на индексированный набор узкополосных областей, и UE может идентифицировать индекс с использованием информации, содержащейся в управляющем сигнале. UE может осуществлять связь с базовой станцией на ресурсах второй узкополосной области. Например, UE может принимать блок системной информации (SIB) или пейджинговое сообщение и выполнять процедуру произвольного доступа с использованием узкополосных ресурсов, выбранных на основе SIB или пейджингового сообщения. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к системе сетевой связи. Технический результат изобретения заключается в повышении производительности системы связи путем определения значения приоритета доступа для устройств, выполненных с возможностью поддерживать один или более приоритет доступа, с учетом сообщения мобильности. Устройство включает в себя множество приложений с разными приоритетами доступа. В результате события мобильности, изменения местоположения или возобновления работы после неактивного периода устройство выполнено с возможностью передачи сигнала, указывающего его статус. Сигнал включает в себя значение приоритета доступа. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам обеспечения беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение разгрузки трафика Интернет-протоколов в среде мобильной связи за счет использования локальных пакетных шлюзов. Предложен способ для беспроводной связи. Согласно способу осуществляют прием запроса на установку соединения сети передачи данных для пользовательского оборудования (UE), соединенного с мобильной сетью. А также определяют, разрешена ли выбранная локальная служба трафика Интернет-протокола (IP) для UE, на основании набора сохраненной информации подписки, относящейся к UE. Осуществляют идентификацию локального шлюза сети передачи данных, ассоциированного с базовой станцией упомянутой мобильной сети, обслуживающей UE, для установки соединения сети передачи данных, если выбранная локальная служба трафика Интернет-протокола разрешена для этого UE, причем идентификация локального шлюза сети передачи данных содержит обращение к ячейке мобильной сети, обслуживающей UE, для получения набора данных, который ассоциирует точки доступа мобильной сети упомянутой мобильной сети с локальными шлюзами сети передачи данных, и при этом идентификация локального шлюза сети передачи данных дополнительно содержит выполнение запроса сервера доменных имен (запрос DNS). 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в предотвращении рассогласования транзакций. Способ связи, в котором получают при помощи терминала доступа первое сообщение, при этом первое сообщение содержит запрос контекста канала-носителя и включает в себя идентификатор транзакции; отправляют при помощи терминала доступа, второе сообщение в ответ на получение первого сообщения, при этом второе сообщение принимает запрос контекста канала-носителя; получают при помощи терминала доступа третье сообщение, при этом третье сообщение содержит повторную передачу запроса контекста канала-носителя и включает в себя идентификатор транзакции; и отправляют при помощи терминала доступа четвертое сообщение в ответ на получение третьего сообщения, при этом четвертое сообщение принимает запрос контекста канала-носителя. 8 н. и 51 з.п. ф-лы, 13 ил.
Изобретение относится к связи, а конкретно к выбору домена для доставки информации службы обмена сообщениями. Технический результат заключается в осуществлении передачи информации из терминала доступа по различным типам доменов. Способ связи содержит определение отправления посредством терминала доступа информации службы обмена сообщениями, идентифицирование домена для доставки службы обмена сообщениями на основе указания, хранимого в терминале доступа, указывающего, что служба обмена сообщениями должна или не должна вызываться по домену Интернет-протокола, при этом домен для доставки информации службы обмена сообщениями идентифицируют, когда терминал доступа инициирует службу обмена сообщениями и доставку информации службы обмена сообщениями по идентифицированному домену. 8 н. и 53 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к выбору домена для доставки информации службы сообщений. Техническим результатом является повышение надежности и эффективности, ассоциированные с доставкой информации службы сообщений в современных сетях, а также упрощение доставки информации из терминала доступа через разные типы доменов. Способ связи содержит: поддержание индикатора в терминале доступа, причем этот индикатор указывает на то, что службу сообщений предпочтительно вызывать через домен Интернет-протокола, или что службу сообщений не следует вызывать через упомянутый домен Интернет-протокола, и посылку информации службы сообщений от терминала доступа на основе индикатора, при этом посылка информации службы сообщений содержит: осуществление попытки послать информацию службы сообщений через сигнализацию Мультимедийной подсистемы на основе Интернет-протокола, если индикатор указывает на то, что службу сообщений предпочтительно вызывать через упомянутый домен Интернет-протокола, и осуществление попытки присоединиться к одному из: сигнализации слоя без доступа или домена с коммутацией каналов и послать информацию службы сообщений по одному из сигнализации слоя без доступа или домена с коммутацией каналов, если попытка послать информацию службы сообщений через сигнализацию Мультимедийной подсистемы на основе Интернет-протокола оказывается безуспешной. 8 н. и 32 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх