Патенты автора СИЛЬВЕНТОЙНЕН Ильпо (FI)

Изобретение относится к способу производства материала-носителя, импрегнированного и покрытого смолой; материалу-носителю, импрегнированному и покрытому смолой; и его применению для производства слоистых материалов. Способ производства пленки для облицовки панели включает стадии обеспечения материала-носителя; пропитывание материала-носителя импрегнирующей дисперсией, что приводит к получению влажного импрегнированного материала-носителя; и нанесение на влажный импрегнированный материал-носитель покрывающей композиции, содержащей термоотверждаемую смолу. Импрегнирующая дисперсия содержит смоляной компонент, который содержит полиакрилат. При этом влажный импрегнированный материал-носитель имеет общее содержание летучих веществ более 10 масс.%. Обеспечивается уменьшение прилипания материала-носителя к плитам пресса для горячего прессования во время облицовки панели, а также увеличение гибкости полученной панели. 7 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к покрытому изделию, к способу получения покрытого изделия и к композиции краски, подходящей для применения в способе получения покрытого изделия. Покрытое изделие содержит основной слой, слой покрытия, содержащий композицию смолы, и слой ослабления, содержащий, по меньшей мере, один восстановитель, способный, по меньшей мере, частично обесцвечивать композицию смолы. При этом указанный слой покрытия находится в контакте с указанным слоем ослабления. Обеспечивается эффективное улучшение эстетических свойств пропитанных смолой бумаг. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 пр.

Изобретение относится к области переработки древесины. Способ включает нанесение полимера на поверхности деревянного шпона, укладку слоев деревянного шпона друг на друга и их горячее прессование для отверждения полимера. Полимер наносят на поверхности деревянного шпона, обращенные друг к другу при укладке. Причем толщина деревянного шпона составляет от 0,5 до 5,0 мм. Количество слоев деревянного шпона составляет от 3 до 70. В качестве полимера используют меламиновую смолу. Способ обеспечивает получение высокопрочного шпона. 11 з.п. ф-лы, 8 табл., 1 пр.

 


Наверх