Патенты автора ФУКС,Вольфганг (DE)

Изобретение относится к металлургии. Устройство содержит моталку (110) с барабаном (112) для намотки на него металлической полосы в рулон (200) и выдвигающую тележку (120) с опорами (124) для приема с барабана рулона (200) и его выдвигания из моталки (110). Для дополнительной фиксации металлической полосы в моталке предусмотрена первая прижимная консоль (130) для оказания первого прижимного усилия (F1) к внешней периферии рулона (200) и вторая прижимная консоль (150), выполненная с возможностью упора в отверстии рулона (200) с обеспечением в отверстии рулона второго прижимного усилия (F2). Обеспечивается защита рулона от разматывания при его переносе и транспортировке. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Данное изобретение относится к устройству и способу укладывания рулона (200) металла на две опорные точки (110-1; 110-2). Для того чтобы рулон металла с высоким внутренним остаточным напряжением можно было стабильно укладывать на обе опорные точки, согласно данному изобретению предлагается устанавливать в случае необходимости третью опорную точку (140) к внешнему периметру рулона (200) металла. 4 н. и 44 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к производству проката. Способ укладки смотанной в рулон (200) металлической ленты на первую и вторую опорные точки (110-1; 110-2) включает следующие этапы: проверка и определение, лежит ли или будет лежать рулон металлической ленты в нестабильном положении равновесия на обеих опорных точках, позиционированных в исходном положении относительно друг друга, в случае нестабильного положения равновесия рулона осуществление изменения относительного положения обеих опорных точек относительно друг друга таким образом, чтобы рулон лежал или мог бы лежать на обеих опорных точках по меньшей мере приблизительно в стабильном положении равновесия, и укладывание рулона на обе опорные точки с измененным относительным положением их относительно друг друга, если такое укладывание рулона не произошло при проверке его положения равновесия. Технический результат заключается в исключении нестабильного положения равновесия при укладке рулона на опорные точки. 4 н. и 40 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх