Патенты автора КЛОСТЕР Тайлер Г. (NL)

Группа изобретений включает устройство электрической зубной щетки и способ выполнения участка системы блока чистящей головки электрической зубной щетки, относится к области медицинской техники и предназначена для чистки зубов. Устройство электрической зубной щетки содержит ручку, включающую в себя двигатель постоянного тока, имеющий вал двигателя, эксцентриковый соединительный элемент, установленный на валу двигателя, и систему блока чистящей головки, включающую в себя штанговый элемент, выполненный с возможностью приема съемной чистящей головки с чистящим элементом. Штанговый элемент установлен для бокового перемещения относительно шкворня. Боковое перемещение выполняется посредством взаимодействия эксцентрикового соединительного элемента с участком проксимального конца штангового элемента, причем преобразование вращательного действия вала двигателя в боковое перемещение штангового элемента выполняется посредством компоновки треугольного шатуна. Штанговый элемент настраивается посредством одной или более характеристик, выбранных из группы, состоящей из: (1) жесткости штангового элемента, (2) длины штангового элемента и (3) момента инерции поперечного сечения штангового элемента, для изменения резонансной частоты системы блока чистящей головки относительно приводной частоты устройства электрической зубной щетки для поддержания амплитуды движения чистящего элемента при работе в диапазоне 1,0-2,5 мм. Изобретения позволяют изменять резонансную частоту системы блока чистящей головки в сторону увеличения или уменьшения относительно приводной части для контроля амплитуды движения чистящего элемента в пределах требуемого диапазона. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Устройство для ухода за полостью рта относится к области медицинской техники и предназначено для гигиены ротовой полости. Устройство для ухода за полостью рта содержит корпус устройства, узел удлиненного переходного участка и носика, резервуар для жидкости и насосный узел для выдачи отдельных выбросов жидкости к узлу переходного участка и носика. Насосный узел включает в себя корпус насоса, узел входа/выхода для жидкости на переднем конце насосного узла, цилиндрическую поршневую втулку, имеющую центральное отверстие, поршневой узел, имеющий центральный участок, включающий в себя непроницаемый для текучей среды изолятор на своем переднем конце, устанавливаемый в центральном отверстии поршневой втулки, сжимаемую пружину, расположенную между передним концом поршневого узла и задним концом корпуса, и приводной механизм. Приводной механизм включает в себя узел из рейки и шестерни, имеющей беззубцовый участок, причем приводной механизм управляется исполнительным механизмом, приводимым в действие двигателем, для перемещения поршневого узла назад и последующего его высвобождения. Узел входа/выхода включает в себя односторонний клапан для впуска жидкости и односторонний клапан для выпуска жидкости, сообщающийся с центральным отверстием поршневой втулки. При работе приводной механизм перемещает поршневой узел назад, пока приводной механизм не достигнет заранее выбранного положения, втягивает жидкость в поршневую втулку и затем высвобождает поршневой узел, выталкивая жидкость наружу через узел входа/выхода к узлу переходного участка и носика, формируя единичный выброс жидкости. Изобретение позволяет создавать отдельные выбросы или порции жидкости в ручном устройстве за счет особенностей конструкции насоса. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений включает устройство для ухода за полостью рта и способ программирования его эксплуатации, относится к области медицинской техники и предназначено для чистки ротовой полости. Устройство для ухода за полостью рта содержит корпус, кнопку питания для управления эксплуатацией системы формирования выбросов жидкости и контроллер для установления автоматической последовательности и моментов времени подачи указанных выбросов жидкости через выходное отверстие, определяемых воздействием пользователя на устройство. Корпус включает в себя систему выброса жидкости, содержащую источник текучей среды, блок форсунки с выходным отверстием и систему формирования выбросов жидкости для подачи требуемой последовательности выбросов жидкости через выходное отверстие для очистки зубов. Контроллер для установления автоматической последовательности выбросов жидкости запрограммирован, во время обучающего режима, 1) определять последовательность и моменты времени выбросов жидкости, введенные пользователем с помощью кнопки питания во время эксплуатации устройства, и 2) сохранять последовательность выбросов жидкости, введенную пользователем. Контроллер запрограммирован, во время режима эксплуатации, управлять системой формирования выбросов жидкости устройства в соответствии с сохраненной последовательностью выбросов жидкости и в ответ на эксплуатацию пользователем кнопки питания на устройстве. Изобретения позволяют формировать последовательные по времени, настраиваемые пользователем выбросы жидкости, адаптированные для обеспечения чистки зубов. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к области гигиены, и предназначено для чистки зубов. Электрическая зубная щетка содержит участок ручки, чистящую головку и пружинный элемент. Участок ручки имеет приводной блок с отходящим от него приводным валом с клиновидным свободным концом. Приводной вал включает в себя круговое углубление на его наружной поверхности. Чистящая головка имеет чистящий элемент для очистки зубов и суженный участок, на дистальном конце которого установлен чистящий элемент. Суженный участок является полым на участке своей длины от своего проксимального конца, выполнен с возможностью вмещения приводного вала от участка ручки, включает в себя периферийное круговое углубление на внутренней поверхности его полого участка, которое совмещено с углублением в приводном вале, когда блок чистящей головки расположен в рабочем положении на ручке. Полая часть суженного участка включает в себя сопрягающееся клиновидное углубление на своем дистальном конце для вмещения клиновидного свободного конца приводного вала с образованием достаточно плотного взаимодействия для обеспечения эффективной передачи крутящего момента между приводным валом и чистящей головкой. Пружинный элемент выполнен с возможностью вставки в круговое углубление и периферийное углубление, которые совмещены, когда чистящая головка расположена в рабочем положении на ручке, что обеспечивает прочное осевое удержание чистящей головки на приводном валу. Изобретение позволяет обеспечить прочное соединение между приводным валом и блоком чистящей головки посредством надежной осевой силы, а также эффективную передачу крутящего момента. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для создания капельного аэрозоля для очистки зубов. Капельно-жидкое устройство для очистки зубов содержит устройство для очистки зубов, резервуар для жидкости и систему для перемещения плунжерного или поршневого элемента. Устройство для очистки зубов имеет корпусную часть и сопловую часть для выхода капельно-жидкого аэрозоля из ее дистального конца. При работе жидкость перемещается из резервуара для жидкости в область сопла, расположенную вблизи его открытого проксимального конца. Система для перемещения плунжерного или поршневого элемента к проксимальному концу сопла выполнена с возможностью действия силы, достаточной для того, чтобы воздух под воздействием плунжерного или поршневого элемента выталкивался или выпускался в сопло на высокой скорости, достаточной для создания капельно-жидкого аэрозоля, когда перемещающийся воздух приходит в контакт с жидкостью. Устройство выполнено с возможностью втягивания в него атмосферного воздуха при перемещении плунжерного или поршневого элемента в направлении от отверстия на проксимальном конце сопловой части. Изобретение позволяет образовывать капельки жидкости для очистки зубов с источником газа, работающем при нормальном давлении без необходимости использовать сменный баллончик со сжатым газом. 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх