Патенты автора ЗЕНГ Маттиас (DE)

Настоящее изобретение относится к пневматическим шинам транспортного средства, в частности, для езды в зимних условиях. Протектор имеет блоки профиля, в которых образованы ламели (4), каждая из которых снабжена двумя симметрично проходящими стенками (5) ламели и которые в радиальном направлении состоят из трех прилегающих участков (4a, 4b, 4c), имеющих радиально наружный участок (4a), который, по существу, ограничен участком (5a) стенки, проходящим в радиальном направлении, и проходит на глубину (t1) от 70 до 90% от глубины (t) ламели (4), средний участок (4b), проходящий между радиально наружным участком (4a) и радиально внутренним участком (4c), и радиально внутренний участок (4c), снабженный участками (5c) стенки, которые в своем поперечном сечении закругленным образом проходят наружу от центральной плоскости (E). Технический результат - снижение сопротивления качению и улучшение характеристики сцепления с влажной поверхностью. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к пневматической шине для транспортных средств, в частности, для использования в зимних условиях вождения. Протектор снабжен множеством узких щелевидных канавок (4), которые проходят параллельно друг другу в поперечном направлении протектора. Взаимно противоположные стенки (5) щелевидных канавок содержат выступы (6, 7) и углубления (16, 17), которые соответствуют друг другу. Выступы (6, 7) являются округлыми возвышенными участками. Выступы (6) расположены на отдельных участках в радиально внешней области одной стенки (5) щелевидной канавки, при этом каждый из указанных выступов (6) имеет одну плоскую сторону, образующую опорную поверхность (6а), ориентированную в радиальном направлении и, по существу, перпендикулярно стенке (5) щелевидной канавки. Выступы (7) расположены на отдельных участках в радиально внутренней области стенки (5) щелевидной канавки, при этом каждый из указанных выступов (7) имеет одну плоскую сторону, образующую опорную поверхность (7а), проходящую, по существу, параллельно верхней поверхности позитивного профиля. Технический результат - улучшение сцепления шины с обледенелой дорожной поверхностью при обеспечении равномерного износа протектора шины. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для оснащения поверхности профиля протектора пневматических шин. Шип противоскольжения выполнен с основанием шипа противоскольжения и головкой шипа противоскольжения. Шип, имеющий основание, устанавливают и закрепляют путем приклеивания в выполненном в поверхности отверстии для шипа. Сначала в отверстие для шипа противоскольжения впрыскивают первый компонент двухкомпонентного клеящего вещества. После впрыскивания покрытый вторым компонентом двухкомпонентного клеящего вещества шип вводят в отверстие для шипа, так что второй компонент клеящего вещества в отверстии для шипа входит в активный контакт с первым компонентом клеящего вещества и, отверждаясь, закрепляет путем приклеивания шип противоскольжения в отверстии для шипа приклеивания. Изобретение обеспечивает повышение надежности крепления шипа в протекторе шины, а также снижает износ оборудования. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх