Патенты автора ЛУБИ Майкл Дж. (US)

Изобретение относится к системам и способам потоковой передачи мультимедиа, а более конкретно к системам и способам, которые адаптируются к условиям сети и буфера. Техническим результатом является оптимизирование представления потокового мультимедиа и обеспечение эффективной одновременной или распределенной во времени передачи потоковых мультимедийных данных. Предложена система потоковой передачи по запросу блоков для потоковой передачи с малой задержкой представления мультимедиа. В соответствии с протоколом кодирования формируется множество мультимедийных сегментов, где каждый мультимедийный сегмент включает в себя точку произвольного доступа. В соответствии с тем же самым протоколом кодируется множество мультимедийных фрагментов, а мультимедийные сегменты агрегируются из множества мультимедийных фрагментов. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к средствам запроса и получения сегментов данных. Технический результат заключается в оптимизации представления потовокого мультимедиа. Принимают, в клиентском устройстве, файл для отображения представления мультимедиа, при этом упомянутый файл содержит идентификатор отображения для отображения, индексы файлов и правила конструирования идентификатора файла, причем индекс файла назначен сегменту и включает в себя порядковый номер сегмента в отображении представления мультимедиа. Правила конструирования идентификатора файла предоставляют информацию, которая дает возможность клиентскому устройству динамически конструировать идентификаторы файла с требуемыми медиа и с ассоциированными метаданными с использованием идентификатора отображения и одного или более из индексов файла. Конструируют, посредством клиентского устройства, один или более идентификаторов файла сегментов представления мультимедиа, с использованием одного или более из правил конструирования идентификатора файла, идентификатора отображения и одного или более индексов файла. Отправляют запрос для сегмента представления мультимедиа в систему доставки мультимедиа, причем запрос содержит сконструированный идентификатор файла из одного или более сконструированных идентификаторов файла. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования и декодирования с учетом ошибок и пробелов в переданных данных. Способ обслуживания файла с использованием сервера, соединенного с сетью данных, который содержит разбиение входного файла на целое количество блоков, причем каждый блок включает в себя по меньшей мере один субблок и причем каждый субблок включает в себя по меньшей мере один исходный символ; определение значения WS, представляющего максимальный размер субблока, на основе ограничения памяти; определение значения SS, где SS*AL представляет нижнюю границу для размера субсимвола в единицах предпочтительного размера AL блока памяти; определение того, какие блоки из целочисленного количества блоков следует организовать в множество субблоков, и для каждого такого блока организацию блока в множество субблоков, имеющих размер, определенный доступным пространством P', в пакетах для кодированных символов, подлежащих посылке, и размера Т символа, который необходимо использовать в каждом посылаемом пакете так, чтобы обеспечить количество исходных символов для исходных блоков равным в пределах порогового значения, причем количество исходных символов в целом равно количеству Kt исходных символов в файле; создание кодированных символов из блоков; вывод созданных кодированных символов. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 31 ил., 8 табл.

Изобретение относится к системам потоковой передачи мультимедиа, а именно к системам и способам, которые адаптированы к условиям сети и буферов. Технический результат заключается в оптимизации представления, переданного в виде потока мультимедиа, и обеспечении эффективной одновременной, или распределенной во времени, доставки переданных в виде потока данных мультимедиа. Технический результат достигается за счет системы потоковой передачи с запросом блоков, которая предусматривает усовершенствования пользовательского восприятия и эффективности использования полосы частот таких систем, обычно использующих систему потребления, которая генерирует данные в форме, которая должна быть обслужена обычным файл-сервером (HTTP, FTP или аналогичным), при этом система потребления потребляет контент и готовит его в качестве файлов или элементов данных, которые должны быть обслужены файл-сервером. Система включает в себя управление последовательностью, тактированием и конструкцией запросов блоков, основанной на времени индексацией, изменением размеров блоков, оптимальным разделением на блоки, управлением размещением точек произвольного доступа, включающим версии множественных представлений, динамическим обновлением данных представления и/или эффективно представляя контент в реальном времени и временным смещением. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к системам мультимедийной потоковой передачи. Технический результат заключается в обеспечении возможности приспособиться для получения преимуществ от процесса захвата приема контента и подготовки файлов с повышением качества потоковой передачи по запросу блоков при взаимодействии с пользователем, а также повышения эффективности полосы пропускания. Система захвата принимает контент и готовит его в виде файлов или элементов данных для использования файловым сервером. Файлы или элементы данных организуются в виде блоков, которые передаются и декодируются как некоторая единица, и система конфигурируется для предоставления и потребления масштабируемых блоков, так что качество представления увеличивается, когда загружается большая часть блока. При этом обеспечивается выполнение кодирования и декодирования блоков с несколькими независимыми уровнями масштабируемости. 3 н. и 15 з. п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования и декодирования с учетом ошибок и пробелов в переданных данных. Способ электронной передачи данных посредством одного или более передатчиков, осуществляющий: создание набора промежуточных символов из упорядоченного набора исходных символов, причем исходные символы могут быть воссозданы из набора промежуточных символов; назначение наборов промежуточных символов, до передачи, так, что каждый промежуточный символ назначают в качестве элемента одного из наборов промежуточных символов, и имеются по меньшей мере первый набор промежуточных символов и второй набор промежуточных символов, и причем каждый набор промежуточных символов связан со своими индивидуальными параметрами кодирования и имеет в качестве элементов по меньшей мере один промежуточный символ, при этом упомянутый первый набор промежуточных символов назначен в качестве символов для декодирования с распространением доверия, а второй набор промежуточных символов назначен в качестве символов, которые должны быть инактивированы для декодирования с распространением доверия, при этом инактивированные символы являются символами, которые должны быть найдены отдельно от декодирования с распространением доверия; и создание множества кодированных символов. 2 н. и 33 з.п. ф-лы, 31 ил.

 


Наверх