Патенты автора Першин Семен Семенович (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для прогнозирования перехода острого течения субклинического мастита лактирующих коров в клинически выраженное, наступление самовыздоровления или перехода его в хроническое течение. Двукратно выявляют уровень бактериальной обсемененности патологического секрета молочной железы с интервалом 7÷10 дней. При возрастании бактериальной обсемененности в 10 и более раз прогнозируют переход скрытого воспаления в клинически выраженное. При снижении в 10 и более раз - самовыздоровление. При сохранении первоначального уровня обсемененности - хроническое течение воспалительного процесса. Заявленный способ позволяет быстро и точно спрогнозировать исход субклинического мастита. 1 пр.
Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения субклинического мастита у лактирующих коров. Способ включает совместное применение тканевого препарата на 1, 3 и 5 дни лечения и 15%-ного раствора АСД-2ф на тетрагидровите в дозе 10 мл внутримышечно на 2, 4 и 6 дни лечения. В качестве тканевого препарата используют биогенный стимулятор аминоселетон, который вводят подкожно в верхнюю треть шеи в нарастающей дозе 40-45-50 мл. Заявленный способ высокоэффективен для лечения субклинического мастита у лактирующих коров. 3 табл., 1 пр.
Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для комплексного лечения мастита у лактирующих коров. Способ включает интрацистернальное введение мастицефа в дозе 5 мл с 24-часовым интервалом 2-4 раза. В качестве биогенного стимулятора используют препарат, полученный из селезенки свиней (БСС) путем гомогенизации ультразвуком, нагревания гомогената и его охлаждения, осаждения надосадка с последующим удалением балластных белков центрифугированием или ультрафильтрацией. Биогенный стимулятор вводят подкожно в верхнюю треть шеи в 1-3-5-7 дни лечения в дозе 30-35-40-45 мл соответственно. Способ позволяет повысить эффективность лечения всех форм мастита у коров, сократить время на лечение и уменьшить сроки браковки молока. 4 табл., 3 пр.

 


Наверх