Патенты автора БОНЕКАМП Эрик (NL)

Изобретение относится к системе освещения, системе управления освещением и системе отображения изображения. Техническим результатом является обеспечение системы отображения изображения с использованием интеллектуальной адаптируемой системы освещения. Результат достигается тем, что система (100) отображения и освещения содержит блок (110) отображения, систему (120) датчиков, блок (130) управления и осветительную систему (140), при этом система (120) датчиков сконфигурирована с возможностью восприятия человека (1) в предварительно заданной зоне (2) и формирования соответствующего сигнала системы датчиков. Осветительная система (140) содержит первый источник (141) света, сконфигурированный с возможностью обеспечения переднего света (41) для человека (1), и второй источник (142) света, сконфигурированный с возможностью обеспечения верхнего света (42) для человека (1) в предварительно заданной зоне (2). Блок (130) управления сконфигурирован с возможностью получения характеристики человека из сигнала системы датчиков и управления, на основе характеристики человека, светом (41) первого источника (141) света и светом (42) второго источника (142) света. Блок (110) отображения сконфигурирован с возможностью отображения изображения (5) человека (1), расположенного в предварительно заданной зоне (2), для человека (1) в предварительно заданной зоне (2). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Система (10) освещения для точечного освещения содержит трубчатый отражатель (2) с отражающей внутренней поверхностью. Трубчатый отражатель (2) имеет входное отверстие (7) и выходное отверстие (8), которое больше входного отверстия (7), группу (1) источников света, содержащую множество источников (13а-с; 30а-d; 31а-d; 32а-d), размещенных для излучения света в трубчатый отражатель (2) в его входном отверстии, и светорассеивающий оптический элемент (9), размещенный для рассеивания света, излученного указанной системой (10) освещения. Светорассеивающий элемент (9) выполнен с возможностью представления увеличения способности рассеивания с увеличением расстоянии от оптической оси (12) системы освещения. По меньшей мере один из указанного трубчатого отражателя (2) и по меньшей мере один из указанного трубчатого отражателя (2) и указанной группы (1) источников света выполнен таким образом, что каждое симметричное положение указанной группы (1) источников света отличается от любого симметричного положения указанного трубчатого отражателя (2). Обеспечивается улучшение интенсивности и однородности света. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является снижение потока направленного ослепляющего света. Технический результат достигается за счет того, что в светильнике (1), содержащем кожух (2), имеющий по меньшей мере одну боковую стеночную часть (3) и нижнюю стеночную часть (5), источник света (7), расположенный в кожухе (2), и оптически прозрачный лист (10), указанный оптически прозрачный лист (10) выполнен искривленным и имеет множество удлиненных призматических структур с прямыми верхними углами (16) на ее вогнутой поверхности. Упомянутая поверхность обращена в сторону, противоположную источнику света (7). 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к осветительным устройствам. В светоизлучающем устройстве источник света имеет узкое или ограниченное распределение интенсивности света. Устройство скомпоновано так, что свет от источника выводится с более широким пространственным распределением интенсивности света через периферийную поверхность на участке вывода света в виде воронки. Светоизлучающее устройство дополнительно содержит участок смешивания света, излучаемого из источника. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к осветительному устройству, содержащему волновод. Устройство содержит волноводный элемент с первой и второй наружной поверхностями и границей волновода. Источник излучения на светодиодах с опциональным коллимационным оптическим элементом предназначен для ввода излучения в волноводный элемент через границу волновода. Первая наружная поверхность содержит структуры для вывода излучения из волноводного элемента через вторую наружную поверхность. Устройство содержит полость с отражателем для отражения излучения в полости в направлении в сторону от второй наружной поверхности. Технический результат - обеспечение компактного и тонкого осветительного устройства, которое можно подвесить к потолку, и обеспечение освещения с потолка, с помощью излучения света вверх, и освещение конкретной области с помощью излучения света вниз. 14 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является расширение эксплуатационных возможностей путем регулирования направления излучения света. Лампа (1) содержит по меньшей мере источник (8) света и отражатель (11) для отражения света от источника (8) света. Отражатель выполнен с возможностью размещения относительно источника (8) света в по меньшей мере первом положении и во втором положении, чтобы получить точечное излучение света в первом положении и более или менее всенаправленное излучение света во втором положении от света, излучаемого лампой (1) в сборе. Лампа (1) в сборе содержит отражающий слой (7). В первом положении отражателя по меньшей мере часть света отражается отражателем, также как и отражающим слоем (7). Во втором положении отражателя, по меньшей мере, часть света отражается отражателем и проходит вдоль отражающего слоя (7). 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к светодиодному источнику света, выполненному с возможностью переоснащения светильника, в котором используется источник света с нитью накаливания. Технический результат заключается в повышении эффективности освещения. Источник света содержит световод, в который вводится свет от одного или более светодиодов из световой головки, расположенной у одного конца световода, и отражателя, имеющего отражающую поверхность, расположенного на другом конце световода и обращенного к световоду, допуская отражение света, падающего на отражающую поверхность. Согласно настоящему изобретению отражатель содержит, по меньшей мере, один пропускающий участок, размещенный так, что, по меньшей мере, часть света, падающего, по меньшей мере, на один пропускающий участок, пропускается через отражатель, например, через сквозное отверстие, проходящее вдоль оси, обеспечивая почти независимую от угла обзора интенсивность света источника света. 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к светоизлучающему диоду, LED, световому источнику, который может быть приспособлен для переоборудования осветительного прибора, использующего световой источник на основе лампы накаливания. Световой источник содержит световой модуль, включающий один или более светодиодов, световод, показатель преломления которого выше, чем показатель преломления среды, внешней по отношении к световоду, и отражатель, имеющий отражающую поверхность, обращенную к выходному концу световода и закрывающую, по меньшей мере, часть выходного конца световода, отражающая поверхность является вогнутой или выпуклой, по меньшей мере, одна часть отражателя не покрыта отражающим материалом. Техническим результатом является обеспечение пространственного распределения интенсивности света, излучаемого световым источником, аналогичного распределению интенсивности светового источника на основе лампы накаливания. 11 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх