Патенты автора Топр Михаил (US)

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицине. Раскрыт фармацевтический набор для комбинированной терапии коронавирусного заболевания COVID-19 (SARS-CoV-2), включающий апротинин (АПР) в терапевтически эффективном количестве в виде готового лекарственного препарата и фавипиравир (ФВП) в качестве ингибитора репликации SARS-CoV-2 в терапевтически эффективном количестве в виде готового лекарственного препарата при терапевтически эффективном соотношении АПР и ингибитора репликации SARS-CoV-2, помещенных в упаковку, обеспечивающую защиту препаратов от внешних факторов воздействия, и инструкцию по применению. Также раскрыто применение указанного фармацевтического набора для комбинированной терапии коронавирусного заболевания COVID-19 (SARS-CoV-2). Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект при лечении COVID-19, а также уменьшение сроков выздоровления пациента с COVID-19. 2 н.п. ф-лы, 11 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицине. Раскрыт комбинированный способ лечения COVID-19 (SARS-CoV-2), включающий последовательное или одновременное введение пациенту с COVID-19 в терапевтически эффективных количествах и соотношениях двух лекарственных препаратов, один из которых включает апротинин, а другой - ингибитор репликации SARS-CoV-2 фавипиравир. Также раскрыто комбинированное противокоронавирусное средство для использования в указанном способе. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект при лечении COVID-19 (SARS-CoV-2) и позволяет значительно сократить сроки лечения и уменьшить риск появления нежелательных побочных явлений. 2 н.п. ф-лы, 10 табл., 3 пр.

Изобретение относится медицине. Раскрыто применение в терапевтически эффективных количествах и соотношениях двух лекарственных препаратов, один из которых включает апротинин, а другой - ингибитор репликации SARS-CoV-2 фавипиравир, в комбинированной терапии COVID-19 (SARS-CoV-2). Изобретение обеспечивает синергетический эффект двух лекарственных препаратов при лечении COVID-19 и позволяет значительно сократить сроки лечения и уменьшить риск появления нежелательных побочных явлений. 10 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области медицины и фармацевтики. Раскрыто применение фармацевтической композиции, содержащей в качестве активного компонента апротинин и вспомогательные вещества, в качестве противовирусного средства для лечения и профилактики COVID-19. Изобретение обеспечивает высокую противовирусную активность при лечении и профилактике COVID-19. 3 з.п. ф-лы, 4 пр.

Изобретение относится к области строительства, в частности к стеновым панелям для возведения зданий различного назначения. Стеновая панель с установленным оконным блоком содержит основание с плитой с наружной гранью и внутренней гранью, которые выполнены большего размера по сравнению с другими гранями плиты, двумя первыми вертикальными рёбрами, двумя вторыми вертикальными рёбрами, двумя большими горизонтальными рёбрами, двумя малыми горизонтальными рёбрами, оконным проёмом, а также оконный блок, внутренний изоляционный слой, наружный изоляционный слой, первые теплоизоляционные слои, второй теплоизоляционный слой, третьи теплоизоляционные слои, четвёртые теплоизоляционные слои, пятые теплоизоляционные слои, защитный слой, П-образные элементы с перекладиной, два первых крепёжных элемента, вторые крепёжные элементы, внутренний откос, наружный откос. Оконным проём расположен между малыми горизонтальными рёбрами и вторыми вертикальными рёбрами. Первые теплоизоляционные слои расположены между большими горизонтальными рёбрами, первыми вертикальными рёбрами, вторыми вертикальными рёбрами и малыми горизонтальными рёбрами. Кроме оконного проёма, заподлицо с указанными рёбрами, со стороны указанных рёбер и первых теплоизоляционных слоёв, противоположной плите, расположен второй теплоизоляционный слой, прилегающий к ним. П-образные элементы установлены вдоль вертикальных рёбер и прикреплены к ним посредством вторых крепёжных элементов. Каждый третий теплоизоляционный слой расположен между соответствующими ему П-образным элементом и частью второго теплоизоляционного слоя. Перекладина расположена со стороны третьего теплоизоляционного слоя, противоположной плите, при этом вторые крепёжные элементы прикреплены к перекладине и проходят сквозь соответствующий третий теплоизоляционный слой. Оконный блок закреплён с зазором в оконном проёме посредством первых крепёжных элементов с заполнением зазоров пятым теплоизоляционным слоем, закрытым со стороны внутренней грани внутренним изоляционным слоем, а с противоположной стороны – наружным изоляционным слоем. Между оконным блоком и третьим теплоизоляционным слоем размещён четвёртый теплоизоляционным слой, прилегающий к наружному изоляционному слою и отделённый им от второго теплоизоляционного слоя. Наружный откос соединён с оконным блоком и ближайшим П-образным элементом. Защитный слой размещён со стороны П-образного элемента, противоположной плите, и прикреплён к нему с обеспечением защиты второго теплоизоляционного слоя от разрушающих факторов внешней среды. Внутренний откос расположен на внутреннем изоляционном слое с напуском. Технический результат состоит в повышении уровня теплоизоляции стеновой панели с установленным оконным блоком. 2 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к стеновым панелям для возведения зданий, домов и подобных сооружений. Стеновая панель содержит бетонную плиту, верхнюю поперечину, нижнюю поперечину, большие рёбра, первые теплоизоляционные плиты, вторые теплоизоляционные плиты, две третьи теплоизоляционные плиты, П-образные элементы. Бетонная плита снабжена внешней поверхностью, внутренней поверхностью, двумя боковыми поверхностями, верхней поверхностью и нижней поверхностью. Внешняя поверхность и внутренняя поверхность выполнены в виде прямоугольников и имеют большую площадь по сравнению с другими поверхностями бетонной плиты. Боковые поверхности расположены напротив друг друга, а верхняя поверхность расположена напротив нижней поверхности. Верхняя поперечина расположена на внешней поверхности по её верхнему краю, нижняя поперечина расположена на внешней поверхности по её нижнему краю. Большие рёбра размещены на внешней поверхности параллельно боковым поверхностям от верхней поперечины до нижней поперечины. При этом крайние большие рёбра расположены с отступом от соответствующей каждому из них боковой поверхности. Поверхности больших рёбер, противоположные внешней поверхности расположены с отступом от поверхности верхней поперечины и нижней поперечины, противоположной внешней поверхности. Первые теплоизоляционные плиты расположены между большими рёбрами заподлицо с поверхностями больших рёбер, противоположными внешней поверхности. Вторые теплоизоляционные плиты расположены вдоль соответствующего каждой из них большого ребра и с нахлёстом на первые теплоизоляционные плиты, расположенные с противоположных сторон от этого большого ребра. Каждый П-образный элемент размещён вертикально таким образом, что он охватывает соответствующую ему вторую теплоизоляционную плиту со стороны, противоположной внешней поверхности. Третьи изоляционные плиты расположены со сторон крайних больших рёбер, обращённых в сторону соответствующей боковой поверхности, между верхней и нижней поперечинами, от внешней поверхности до поверхности большого ребра. Также описан второй вариант стеновой панели. Технический результат состоит в повышении теплоизоляционных свойств стыков соседних стеновых панелей и надежности бетонной плиты в зоне положительных температур. 2 н.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к стеновым панелям для возведения зданий, домов и подобных сооружений. Стеновая панель содержит бетонную плиту, две поперечины, два ребра, первую теплоизоляционную плиту, две вторые теплоизоляционные плиты, две третьи теплоизоляционные плиты, два П-образных элемента. Бетонная плита снабжена внешней поверхностью, внутренней поверхностью, двумя боковыми поверхностями, верхней поверхностью и нижней поверхностью. Внешняя поверхность и внутренняя поверхность выполнены в виде прямоугольников и имеют большую площадь по сравнению с другими поверхностями бетонной плиты. Боковые поверхности расположены на противоположных сторонах, верхняя поверхность расположена с противоположной стороны от нижней поверхности. Одна поперечина расположена на внешней поверхности по ее верхнему краю от одной боковой поверхности до другой, другая поперечина расположена на внешней поверхности по ее нижнему краю от одной боковой поверхности до другой. Ребра размещены на внешней поверхности параллельно боковым поверхностям от верхней поверхности до нижней поверхности. При этом ребра расположены с отступом от соответствующей каждому из них боковой поверхности. Поверхность каждого из ребер, противоположная внешней поверхности, расположена от внешней поверхности на большем расстоянии, чем поверхности поперечин, противоположные внешней поверхности. Первая теплоизоляционная плита расположена между ребрами заподлицо с поверхностями ребер, противоположными внешней поверхности. Вторые теплоизоляционные плиты расположены вдоль соответствующего каждой их них ребра и с нахлестом на первые теплоизоляционные плиты. Каждый П-образный элемент размещен вертикально таким образом, что он охватывает соответствующую ему вторую теплоизоляционную плиту со стороны, противоположной внешней поверхности. Третьи теплоизоляционные плиты расположены со сторон ребер, обращенных в сторону соответствующей боковой поверхности, между поперечинами, от внешней поверхности до поверхности большого ребра, противоположной внешней поверхности. Технический результат состоит в повышении теплоизоляционных свойств стыков соседних стеновых панелей и в расположении бетонной плиты в зоне положительных температур в случае, если предусмотрено отопление здания. 4 ил.

Изобретение относится к экологическим системам мониторинга и контроля и может быть использовано для сбора информации и оперативного управления выбросами парниковых газов

 


Наверх