Патенты автора УИЛЛЗ,Дэвид Дж. (US)

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована при механической обработке материалов сверлами со съемными головками. Перьевое сверло включает часть удлиненного корпуса и режущую часть, прикрепленную съемным образом к концу части корпуса. Составная головка перьевого сверла включает по меньшей мере две части режущей пластины, при этом каждая часть включает режущую кромку. По меньшей мере две части режущей пластины сконфигурированы таким образом, что они могут съемным образом прикрепляться к части корпуса перьевого сверла в смежных положениях относительно друг друга, а режущие кромки частей режущей пластины совмещены таким образом, что они вместе образуют режущую кромку на конце перьевого сверла. Приведены варианты конструктивного выполнения составных головок перьевого сверла и варианты перьевых сверл. Снижается износ инструмента, повышается качество обработки. 6 н. и 40 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при сверлении отверстий. Двусторонняя режущая пластина включает в себя верхнюю сторону, нижнюю сторону и по меньшей мере одну боковую поверхность, соединяющую указанные стороны и образующую по меньшей мере одну режущую кромку. Верхняя сторона и нижняя сторона выполнены с различным внешним профилем и различной геометрией стружечной канавки и содержат идентичную вписанную окружность. Каждая из верхней стороны и нижней стороны содержит четыре индексируемых режущих кромки. Приведена конструкция сверла, содержащего по меньшей мере две двусторонних режущих пластины. Обеспечивается возможность сверления при больших ударных нагрузках, повышается изностойкость.4 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Усовершенствованная конструкция комплекта режущих пластин включает в себя множество режущих пластин для цилиндрического фрезерования и выполненных с возможностью установки в державке инструмента, предназначенного для цилиндрического фрезерования. Каждая из режущих пластин имеет ширину, одинаковую для каждой режущей пластины. Каждая из режущих пластин включает в себя вершину, имеющую радиус закругления вершины, отличающийся для каждой режущей пластины, и заднюю поверхность осевого выравнивания, образующую эквивалентную установочную поверхность и эквивалентный задний угол для каждой из множества режущих пластин, когда пластина съемно установлена в державке инструмента. Технический результат:повышение производительности обработки. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх