Патенты автора ФОУРНИ Мэттью Л. (US)

Устройство для поворота ящиков содержит пару конвейерных лент (14, 16), движущихся бок-о-бок в направлении (18) транспортировки. Ленты, наклоненные вниз по направлению друг к другу, содержат ряды роликов (20), служащих опорой для изделий, способных свободно вращаться на осях, параллельных направлению транспортировки. Каждая из лент движется с разной скоростью, так что изделие, лежащее на обеих лентах, поворачивается по мере его транспортировки вдоль ленты. Разницу скорости устанавливают таким образом, чтобы обеспечить желаемый угол поворота для длины двух лент. Обеспечивается поворот ящиков на полные 90 градусов на короткой дистанции без потребности в их принудительном отклонении. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Транспортерная лента содержит ролики (18) ленты, каждый из которых зацепляется с парой перемещающих изделие роликов (30) меньшего диаметра. Когда механизм (60) привода транспортной системы выборочно приводят в движение, он вращает ролики (18) ленты, которые вращают опорные ролики (30) для изделия для отклонения транспортируемых изделий в направлении стороны ленты или от нее. Зазоры между по меньшей мере некоторыми из пар опорных роликов для изделий принимают зубья (74) передающего гребня (73) для удаления оставшихся изделий с выходного конца ленты. Обеспечивается отклонение изделий по направлению к стороне ленты. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Сортировочный конвейер содержит ленточный конвейер (402) с роликами (404) конвейерной ленты, выполненными с возможностью отклонения изделий на ленточном конвейере, и приводной механизм, который взаимодействует с роликами ленточного конвейера. Приводной механизм выполнен с возможностью приведения в действие роликов ленточного конвейера и выполнен с возможностью регулировки для выборочного приведения роликов в угловом направлении так, что изделия могут быть выборочно отклонены в обе стороны конвейерной ленты на требуемый угол. Такой сортировочный конвейер с рядом последовательных областей (430) активации роликов приводится в действие отдельными приводными механизмами, расположенными по диагонали к подающему конвейеру (418) и исходящему конвейеру (424) с несколькими дорожками для реализации распределителя. Обеспечивается гибкая настройка распределителя. 2 н. и 9 з. п. ф-лы, 25 ил.

Объединяющий конвейер (10) содержит синхронизирующий конвейер (12), подающий изделия на упорядочивающий конвейер (14) и конвейерную ленту (38) с поперечными роликами (40), имеющими периферийную поверхность (70) с высоким коэффициентом трения. Синхронизирующий конвейер доставляет изделия (13) к упорядочивающему конвейеру по одному изделию за раз через точные интервалы времени. Ролики в ленте с поперечными роликами свободно вращаются поперек направления транспортировки (18). Плуг (60) направляет синхронизированные изделия, полученные на упорядочивающей ленте, в один ряд. Ролики с высоким коэффициентом трения предотвращают скольжение изделий по роликам в направлении транспортировки для поддержания точной синхронизации, установленной синхронизирующим конвейером. Увеличивается пропускная способность объединяющего конвейера. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх