Патенты автора Тобиас ГЕРР (DE)

Изобретение относится к ручной машине в виде перфоратора и/или отбойного молотка. Ручная машина имеет ударный механизм, приводимый в действие посредством подшипника привода, промежуточный вал, корпус трансмиссии, промежуточный фланец и подшипниковый щит. Подшипник привода выполнен в виде качающего подшипника и связан с промежуточным валом. Подшипниковый щит разъемным образом соединен с промежуточным фланцем и предусмотрен для установки промежуточного вала и по меньшей мере одного компонента ударного механизма. В результате сокращается потребление материала и уменьшается монтажное пространство. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к ручной машине. Ручная машина содержит привод, толкатель, держатель для рабочего инструмента, связанный с толкателем, и противовес, связанный с приводом для компенсации сил, обусловленных указанным возвратно-поступательным движением толкателя. Привод выполнен с возможностью сообщения толкателю возвратно-поступательного движения вдоль оси поступательного движения. Противовес установлен с возможностью возвратно-поступательного движения вдоль оси поступательного движения и кинематически связан с направляющим кулачком, выполненным в теле вращения. Ось вращения тела вращения совпадает с осью поступательного движения. Причем при вращении тела вращения противовес совершает возвратно-поступательное колебательное движение. В результате повышается эффективность гашения вибраций. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к ручной машине с динамическим виброгасителем. Ручная машина имеет ось ударного движения, промежуточный вал, параллельный этой оси ударного движения, первое колебательное устройство и второе колебательное устройство. Первое колебательное устройство предназначено для привода ударного механизма, расположено на промежуточном валу и содержит колебательный элемент. Второе колебательное устройство предназначено для привода динамического вибросигнала и содержит второй колебательный элемент. Между движением первого колебательного элемента и движением второго колебательного элемента предусмотрен отличный от нуля фазовый сдвиг Δ. Фазовый сдвиг Δ не равен 180°. В результате улучшается виброзащита ручной машины. 1 п. и 22 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх