Патенты автора ГРОТЕН Роберт (FR)

Изобретение относится к полотну из микрофиламентов, применяемому в качестве технического упаковочного материала. Материал включает по меньшей мере один слой A, который содержит волокнистые компоненты в форме уложенных в нетканый материал и закрепленных с помощью струй жидкости микрофиламентов со средним титром меньше 0,15 дтекс в форме сформованных из расплава и уложенных в нетканый материал микрофиламентов, и/или в форме комбинированных филаментов, которые с помощью закрепления струями жидкости по меньшей мере частично расщеплены на элементарные филаменты со средним титром меньше 0,15 дтекс и закреплены. Заявлен также способ получения такого полотна из микрофиламентов. Группа изобретений обеспечивает хорошую защиту от поверхностных нагрузок, внешнего механического воздействия и частиц загрязнения. 3 н. и 11 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к чистящей салфетке, включающей микроволокнистый комбинированный нетканый материал, в котором первый и второй волокнистые компоненты расположены в форме чередующихся слоев, при этом по меньшей мере один первый слой A содержит первый волокнистый компонент в форме сформованных из расплава и уложенных в нетканый материал комбинированных филаментов, которые по меньшей мере частично разделены на элементарные филаменты со средним титром менее 0,1 дтекс, предпочтительно от 0,03 до 0,06 дтекс и закреплены, по меньшей мере один слой B расположен на первом слое A, при этом слой B содержит второй волокнистый компонент в форме уложенных в нетканый материал и закрепленных волокон со средним титром от 0,1 до 3 дтекс, по меньшей мере один второй слой A расположен на слое B. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к обувной промышленности и касается, в частности, подкладки для задника обуви, используемой в обувной промышленности

 


Наверх