Патенты автора Петер ДЕ-БЛОК (BE)

Изобретение относится к щетке стеклоочистителя. Щетка стеклоочистителя имеет продолговатый, упругий, предварительно вогнуто изогнутый со стороны автомобильного стекла несущий элемент (36), который образован двумя расположенными в одной плоскости параллельно друг другу упругими пластинами, и резиновую ленту, перемычка верхней части профиля которой помещена между образующими несущий элемент (36) упругими пластинами, вставленными в продольные пазы по обе стороны от перемычки, и которая зафиксирована в продольном направлении (20) относительно несущего элемента (36) по меньшей мере вблизи одного из своих концов. Упругие пластины с обращенных друг к другу продольных сторон на своих концевых участках имеют язычки (60) с режущими кромками (62), которые в смонтированном состоянии врезаются в соседние с ними стенки продольных пазов. На упругие пластины надет и стягивает их своими боковыми направляющими профилями соединительный элемент, на направляющих профилях которого предусмотрены упругие язычки, застопоренные в смонтированном состоянии в выемках (54) упругих пластин. Обеспечивается упрощение фиксирования упругих пластин относительно резиновой ленты в продольном направлении. 19 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к щетке (10) стеклоочистителя, прежде всего очистителя стекол автомобилей, а также способу ее изготовления. Щетка имеет несущий элемент (12) с закрепленной на нем эластичной резиновой лентой (14) и с по меньшей мере одной пружинящей упругой пластиной (38) и присоединительное устройство (15), соединяемое непосредственно или через переходник с рычагом (16) щетки стеклоочистителя и сваренное с по меньшей мере одной упругой пластиной (38) несущего элемента (12). Присоединительное устройство (15) на своих охватывающих по меньшей мере одну упругую пластину (38) боковых частях (36) имеет по меньшей мере один указатель (46) направления ввода энергии, обеспечивающий проявление энергией сварки своего действия в строго определенном месте между упругой пластиной (38) и присоединительным устройством (15). Обеспечивается ограниченная максимальная продолжительность процесса сварки. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к щетке (10) стеклоочистителя, которая имеет держатель из нескольких составляющих его несущих деталей (14, 20), которые соединены между собой сваркой, склеиванием или иным аналогичным способом и имеют по меньшей мере один продольный канал с по меньшей мере одним расположенным в нем предварительно изогнутым упругим несущим элементом (36) и две параллельные разделенные продольной прорезью (32) удерживающие шины (28) для закрепления резиновой ленты щетки, в центральной части которой при этом расположен присоединительный элемент для ее шарнирного соединения с ее рычагом. В соответствующих отделенных друг от друга продольных каналах (34), между которыми расположены удерживающие шины (28), предусмотрено по меньшей мере два несущих элемента в виде упругих стержней (36) круглого сечения. Обеспечивается равномерное распределение усилий в продольном направлении щетки. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх