Патенты автора ЛУБ Йохан (NL)

Группа изобретений относится к областям техники по уходу за зубами, а более конкретно относится к способу применения средства по уходу за полостью рта в виде лаковой композиции. Система включает композицию первого слоя, содержащую средство по уходу за полостью рта, и композицию второго слоя, отделенную от поверхности зуба композицией первого слоя, причем композиция первого слоя включает в себя первый растворитель и отверждается во время или после его нанесения, и при этом композиция второго слоя является текучей средой, содержащей жидкий носитель, отличающийся от первого растворителя, при этом композиция первого слоя включает в себя первую полимерную матрицу, первый растворитель и средство по уходу за полостью рта; и в которой композиция второго слоя включает в себя вторую полимерную матрицу и второй растворитель, отличающийся от первого растворителя, причем система выполнена таким образом, что композиция первого слоя высыхает/отверждается за счет испарения первого растворителя, а композиция второго слоя высыхает/отверждается за счет испарения второго растворителя. Также раскрыт способ предоставления средства по уходу за полостью рта на зубы. Группа изобретений обеспечивает реализацию системы и способа, которые полностью основаны на композициях, которые можно легко наносить на поверхность зубов в виде текучей среды и которые после этого отверждаются. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 16 ил., 7 табл., 11 пр.

В приспособлении для укладки волос светоизлучающий диод выполнен с возможностью подачи световой энергии волосам, причем плотность потока оптической энергии находится в интервале 0,5-9 Дж/см2 и более предпочтительно в интервале 1-5 Дж/см2. Светоизлучающий диод является импульсным, и длительность импульса оптической энергии составляет по меньшей мере 50 мс. Приспособление для укладки волос может представлять собой выпрямитель для волос, имеющий противоположные первую и вторую выпрямляющие поверхности, из которых по меньшей мере первая выпрямляющая поверхность содержит светоизлучающий диод и по меньшей мере вторая выпрямляющая поверхность выполнена с возможностью отражения света светоизлучающего диода. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение предлагает способ изготовления светового преобразователя, включающего силоксановую полимерную матрицу с внедренными в нее наночастицами светового преобразователя, причем данный способ включает (a) смешивание (i) наночастиц светового преобразователя, у которых на внешнюю поверхность привиты прививаемые лиганды, и (ii) отверждаемых силоксановых полимеров, и (b) отверждение отверждаемых силоксановых полимеров, в результате чего получается световой преобразователь, причем прививаемые лиганды включают силоксановые прививаемые лиганды, содержащие x1 атомов Si основной цепи, причем по меньшей мере к одному атому Si основной цепи каждого силоксанового прививаемого лиганда присоединена боковая группа для прививки к наночастицам светового преобразователя, причем отверждаемые силоксановые полимеры содержат y1 атомов Si основной цепи и причем x1 составляет по меньшей мере 20, при этом y1 составляет по меньшей мере 2 и при этом x1/y1>1. Техническим результатом является получение системы с хорошей смешиваемостью без использования значительных количеств дополнительных растворителей. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил., 4 табл.

Изобретения относятся к области определения последовательности нуклеиновой кислоты. Предложена группа изобретений, включающая устройство и способ для оптического контроля секвенирования нуклеиновой кислоты, машиночитаемый носитель с компьютерной программой и программный элемент, используемые в вышеуказанном способе, а также применение 5-метил-(2-(2-нитрофенил)пропил)карбонат-dUTP, 5-метил-(2-оксо-1,2-дифенилэтил)карбонат-dUTP в качестве блокатора в секвенировании ДНК в вышеуказанном способе. Устройство включает подложку в виде проволочной сетки для связывания молекулы на поверхности; оптическую схему, выполненную с возможностью направления возбуждающего излучения на подложку, приема, детектирования излучения и направления расщепляющего излучения на подложку; раствор с нуклеотидами и ферментом, где нуклеотиды содержат блокатор. Способ включает обеспечение подложки с молекулой, облучение подложки возбуждающим излучением, ограничение возбуждающего излучения с помощью подложки, прием и детектирование флуоресценции возбужденной флуоресцентной метки нуклеотида, выполнение облучения подложки расщепляющим излучением, ограничение расщепляющего излучения и обеспечение раствора с многочисленными нуклеотидами и ферментом. Изобретения обеспечивают усовершенствование способа определения последовательности нуклеиновой кислоты. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к преобразующему длину волны элементу для светоизлучающих устройств. Преобразующий длину волны элемент включает полимерный материал, содержащий преобразующую длину волны составляющую, способную преобразовывать свет первой длины волны в свет второй длины волны. При этом преобразующая длину волны составляющая ковалентно связана с основной цепью полимерного материала. Изобретение обеспечивает повышение стабильности и срока жизни преобразующих длину волны элементов и содержащих их светоизлучающих устройств. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 пр.

Изобретение относится к химической промышленности и светотехнике и может быть использовано при изготовлении систем освещения. Светоизлучающее устройство содержит источник света для излучения света с первой длиной волны и элемент, преобразующий свет с первой длиной волны в свет со второй длиной волны. Элемент, преобразующий длину волны, содержит полимерный материал-носитель, который содержит сложнополиэфирную основную цепь, содержащую ароматическую составляющую, и по меньшей мере один материал, преобразующий длину волны, относящийся к производным перилена. Изобретение обеспечивает увеличение срока службы светоизлучающего устройства и стабильность его работы. 14 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 ил., 1 пр.

Раскрыты носители лекарственных средств и/или агентов визуализации MR, имеющие липидную бислойную оболочку, включающую фосфолипид, имеющий две концевые алкильные цепи, причем одна представляет собой короткую цепь, имеющую длину цепи самое большее семь углеродных атомов, другая является длинной цепью, имеющей длину цепи, составляющую пятнадцать-тридцать углеродных атомов. Смешанные длинноцепочечные/короткоцепочечные фосфолипиды служат для настройки высвобождающих свойств носителя. Предпочтительными фосфолипидами являются фосфатидилхолины. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к набору для направленной медицинской визуализации и/или клинической медицины и к способу применения набора. Заявленный набор содержит предварительно направляющий зонд и эффекторный зонд, где предварительно направляющий зонд содержит первичный направляющий фрагмент и первую биоортогональную реакционноспособную группу и где эффекторный зонд содержит эффекторный фрагмент, такой как метка или фармацевтически активное соединение, и вторую биоортогональную реакционноспособную группу. Любая из первой и второй биоортогональных реакционноспособных групп представляет собой диенофил в виде напряженного 8-членного цикла (циклооктен или циклооктин), а диен представляет собой электронодефицитный тетразин или другой подходящий диен. Способ применения набора включает введение предварительно направляющего зонда субъекту и предоставление зонду возможности циркулировать в системе субъекта в течение периода времени, эффективного для достижения связывания первичного направляющего фрагмента с первичной мишенью с последующим выведением несвязанного средства из организма, с последующим введением эффекторного зонда. Изобретение включает использование [4+2] реакции ретрохимии Дильса-Альдера с обратным захватом электронов для обеспечения связывания между предварительно направляющим зондом и эффекторным зондом, что обеспечивает быстрое протекание реакции in vivo. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к хелатному амфифильному полимеру в качестве носителя, частице в качестве носителя, содержащей способную к самоагрегации структуру хелатообразующего амфифильного полимера (полимерсому), контрастным средствам для CEST МРТ, ОФЭКТ или ПЭТ или спектральной КТ, содержащим указанную выше частицу, а также способу получения частицы. Хелатный амфифильный полимер способен к агрегации и содержит гидрофильный блок (МА), который имеет хелатообразующий фрагмент (Х) в качестве концевой группы, и гидрофобный блок (МВ), при этом полимер имеет формулу X − [ M A ] n − [ M B ] m ,   ( i ) где n и m являются целыми числами от 3 до 1000000, представляющие собой количество мономерных звеньев, образующих соответствующие блоки. Гидрофильный блок выбран из полиэтиленоксида, полиметакриловой кислоты, производных полиакриламида, поливинилового спирта или полигидроксиэтилметакрилата, гидрофильных полипептидов и производных сахара. Гидрофобный блок выбран полибутадиена, полиизопрена, полиэтилэтилена. Хелатообразующий фрагмент выбран из группы, включающей полифосфаты, аминокарбоновые кислоты, 1,3-дикетоны, гидроксикарбоновые кислоты, полиамины, аминоспирты, ароматические гетероциклические основания, фенолы, аминофенолы, оксимы, пептиды, содержащие проксимальные хелатные функциональные группы, основания Шиффа, тетрапирролы, соединения серы, синтетические макроциклические соединения, фосфоновые кислоты, или комбинации из двух или более указанных выше соединений. Изобретение обеспечивает хелатные амфифильные полимеры, которые способны к самоагрегации и пригодны для использования в способах визуализации. 7 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 пр.

 


Наверх