Патенты автора Кушнир Александр Петрович (RU)

Изобретение относится к автоматическому управлению и регулированию на многоцелевых станках с числовым программным управлением. Киберфизическая система мониторинга высокотехнологичного оборудования содержит измерительный преобразователь, средство памяти, блок сравнения, таймер и вычислительное устройство. Вычислительное устройство снабжено блоком интегрирования и блоком анализа, выход которого соединен с сигнальными блоками, срабатывающими при превышении заданного усилия и энергии деформации несущей системы станка. Повышается надежность работы оборудования. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к диспетчерским информационно-аналитическим системам. Техническим результатом заявленного изобретения является расширение технологических возможностей подразделений цифровых машиностроительных предприятий. Для реализации технического результата в диспетчерской системе содержатся модуль сбора данных, модуль обработки и представления данных, входящий в состав АРМ оператора, каналы передачи данных, технологический сервер с Web-интерфейсом и модулями регламентных данных, нормативно-справочных данных и настроек системы. При этом в технологическом сервере установлен сервер приложений, содержащий модуль подготовки и контроля управляющих программ, модуль архивации, модуль генерации отчетов, модули сопряжения с системами ERP, PLM и системой календарного планирования, модуль контроля ресурсного обеспечения, информационно-справочную подсистему. Технологический сервер связан с автоматизированным рабочим местом диспетчера и АРМ оператора локальной сетью, а АРМ диспетчера содержит модуль прямого управления технологическим оборудованием. 1 ил.

Изобретение относится к уплотнительной технике. В динамическом уплотнении один пакет дисков выполнен заодно с втулкой, а другой пакет выполнен заодно с невращающимся стаканом, причем каждый из каналов имеет тангенциальный вход, аксиальный выход и соединяет лабиринтный зазор с внешней средой по криволинейной траектории. При этом торцовая поверхность стакана имеет паз в области выхода каналов, частично закрытый наружным диском. Изобретение направлено на повышение эффективности динамического уплотнения, в частности повышение герметичности. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к судостроению, а именно к подруливающим устройствам судов. Подруливающее устройство содержит два винта, установленные в гондоле на стойке обтекателей в сквозном канале, и приводной двигатель, а также снабжено дополнительными стойками, расположенными на обтекателях по краям гондолы. Достигается повышение эффективности работы в проточной части подруливающего устройства, увеличение КПД устройства, уменьшение расхода энергии, затрачиваемой на приведение в движение винтов подруливающего устройства. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх