Патенты автора КАКИУТИ,Ясухиро (JP)

Изобретение относится к пылеулавливающему устройству. Пылеулавливающее устройство содержит кожух, выполненный с возможностью прикрепления к электрическому инструменту и образованный с пылеулавливающим каналом, по которому проходит наружный воздух, всасываемый из всасывающего отверстия. Кожух выполнен с соединительной частью, к которой с возможностью снятия присоединен коробчатый элемент для уловленной пыли. В коробчатом элементе для уловленной пыли выполнен вентиляционный канал с фильтром, образующий часть пылеулавливающего канала. Коробчатый элемент для уловленной пыли образован из коробчатого корпуса и закрывающего элемента, который присоединен посредством петли к коробчатому корпусу с возможностью открытия и закрытия отверстия коробчатого корпуса. Фильтр прикреплен к закрывающему элементу. В результате облегчается удаление пыли и чистка фильтра. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к приводному инструменту. Инструмент содержит корпус, образованный двумя разъемными корпусами, подлежащими соединению друг с другом, два блока приемной части, обеспеченных на внутренних поверхностях двух разъемных корпусов соответственно, и уплотняющий слой из упругого материала. Блоки приемной части выполнены таким образом, чтобы выступать напротив друг друга от внутренних поверхностей двух разъемных корпусов, чтобы окружать электрический элемент и удерживать электрический элемент на месте при соединении двух разъемных корпусов друг с другом. Уплотняющий слой образован в виде одного целого с одним или каждым из двух блоков приемной части. Уплотняющий слой, образованный на первом блоке приемной части, прижимается ко второму блоку приемной части или другому уплотняющему слою, образованному на втором блоке приемной части. Между противоположными поверхностями двух блоков приемной части уплотняющий слой образует уплотненное пространство для приема в него электрического элемента при соединении двух разъемных корпусов друг с другом. В результате обеспечивается защита электрического элемента от внешних воздействий. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электроинструментам. Электроинструмент содержит приводное устройство, замкнутое вмещающее пространство, канал, обеспечивающий сообщение вмещающего пространства с окружающим пространством, фильтровальную камеру, расположенную в канале, внутренний проход, расположенный в канале, для обеспечения сообщения фильтровальной камеры с вмещающим пространством, наружный проход, расположенный в канале, для обеспечения сообщения фильтровальной камеры с окружающим пространством, фильтр и дроссельный элемент. Замкнутое вмещающее пространство вмещает в себя приводное устройство и в нем помещена смазка для смазывания приводного устройства. Фильтр расположен в фильтровальной камере для впитывания смазочного материала. Фильтр отстоит от периферийного края отверстия наружного прохода, который открывается в фильтровальную камеру, так что со стороны края отверстия фильтровальной камеры образовано пространство. Дроссельный элемент расположен в указанном пространстве для дросселирования потока воздуха, который поступает в наружный проход через фильтр. Дроссельный элемент содержит пластинчатый элемент, который наложен поверх фильтра и дросселирует проход между фильтром и указанным пространством. Пластинчатый элемент образован из круглого эластичного материала. Дроссельный проход ограничен наружной периферийной поверхностью пластинчатого элемента и периферийной стенкой, окружающей наружную периферийную поверхность, и обеспечивает сообщение фильтра с указанным пространством. В результате предотвращается утечка смазочного материала и регулируется внутреннее давление вмещающего пространства приводного устройства. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам охлаждения механизированных инструментов. Инструмент содержит корпус, ударный узел, узел преобразования движения, первый канал воздушного охлаждения, второй канал воздушного охлаждения, вентилятор охлаждения двигателя и вентилятор охлаждения ударного узла. Двигатель установлен в корпусе, и его выступающий выходной вал проходит поперечно оси сменного инструмента. Ударный узел расположен в передней части корпуса. Узел преобразования движения расположен на стороне конца двигателя, ближайшего к оси сменного инструмента. Первый канал воздушного охлаждения выполнен в корпусе для подачи воздуха к двигателю. Второй канал воздушного охлаждения выполнен в корпусе для подачи воздуха к ударному узлу. Вентилятор охлаждения двигателя расположен на стороне конца двигателя, удаленного от оси сменного инструмента, для подачи воздуха в первый канал воздушного охлаждения. Вентилятор охлаждения ударного узла расположен между двигателем и узлом преобразования движения для подачи воздуха во второй канал воздушного охлаждения. В результате улучшается охлаждение двигателя и других компонентов механизированного инструмента. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх