Патенты автора ФОРБЗ Уилльям (US)

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения синдрома раздраженного кишечника у субъекта с возрастом 63 года и старше. Вводят рифаксимин в дозе 550 мг три раза в день. Способ позволяет повысить эффективность лечения синдрома раздраженного кишечника с преобладанием диареи или с чередованием диареи и запоров. 6 з.п. ф-лы, 13 ил., 25 табл., 6 пр.

Изобретение относится к медицине, конкретно к влиянию печеночной недостаточности на фармакокинетику рифаксимина. Описано применение рифаксимина для получения лекарственного средства для лечения субъекта, страдающего от, подверженного или находящегося в стадии ремиссии печеночной энцефалопатии (НЕ), включающее введение рифаксимина в течение периода от примерно 24 недель до 24 месяцев в дозе 550 мг дважды в день ежедневно. Лекарственное средство позволяет снизить риск выраженной печеночной энцефалопатии у субъекта. 5 з.п. ф-лы, 19 табл., 6 ил., 4 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к гепатологии и неврологии, и может быть использована для применения рифаксимина для получения лекарственного средства для сохранения ремиссии печеночной энцефалопатии (НЕ) у субъекта. Для этого ежедневно вводят рифаксимин субъекту в течение приблизительно 12 месяцев или более или приблизительно 1095 дней или дольше, тем самым сохраняя ремиссию НЕ. Группа изобретений обеспечивает устойчивую ремиссию НЕ, а также низкую резистентность бактериальной флоры пациента к антибиотику. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 34 ил., 28 табл. , 6 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии заболеваний кишечника. Для лечения заболевания кишечника (ЗК), в частности синдрома раздраженного кишечника (СРК), осуществляют введение рифаксимина в дозе 1650 мг/сутки в течение 14 дней пациенту, нуждающемуся в этом. При этом отмена лечения через 14 дней приводит у пациента к стойкому ответу, продолжающемуся, по меньшей мере, приблизительно 12 недель, в течение которых происходит адекватное купирование симптомов. Также обеспечивается набор, включающий контейнер, содержащий рифаксимин в дозе, включающей 1650 мг/сутки в течение 14 дней, и аннотацию, в которой описано, что введение терапевтически эффективного количества рифаксимина приводит к стойкому ответу у пациента, который отвечает на лечение, где стойкий ответ продолжается, по меньшей мере, приблизительно 12 недель, в течение которых происходит адекватное купирование симптомов. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность лечения заболеваний кишечника за счет адекватного купирования синдромов в течение приблизительно 12 недель. 4 н. и 11 з.п. ф-лы., 11 табл., 6 ил., 4 пр.

 


Наверх