Патенты автора УАЙТ Линси (GB)

Электрохимическая аналитическая тест-полоска для определения аналита (такого как глюкоза) в образце физиологической жидкости (например, в образце цельной крови) и/или параметра образца физиологической жидкости включает в себя камеру для ввода образца с отверстием для нанесения образца, расположенную на концевом крае электрохимической аналитической тест-полоски, а также первую и вторую камеры для определения образца, каждая из которых находится в непосредственном сообщении по текучей среде с камерой для ввода образца. Электрохимическая аналитическая тест-полоска также включает в себя первый и второй электроды (такие как первый и второй гематокритные электроды), расположенные в первой камере для определения образца, а также третий и четвертый электроды (например, рабочий электрод и электрод сравнения), расположенные во второй камере для определения образца. Более того, первая и вторая камеры для определения образца пересекаются с камерой для ввода образца перпендикулярно друг другу, а первая камера для определения образца также пересекает камеру для ввода образца по одной линии. Тестовая полоска может также включать защитный электрод, который размещен в камере для ввода образца, причем защитный электрод электрически соединен с по меньшей мере одним из третьего электрода и четвертого электрода. Изобретение обеспечивает снижение количества используемого аналита, обеспечивает интуитивно понятную процедуру нанесения образца для пользователя, возможность использования для производства недорогих материалов и эффективность заполнения камер для определения образца. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к определению аналита в биологической текучей среде. Представлена электрохимическая аналитическая тест-полоска для определения аналита в образце биологической текучей среды, содержащая: первую камеру для приема образца, содержащую: первое отверстие для нанесения образца; и второе отверстие для нанесения образца; первый электрод, размещенный в первой камере для приема образца между первым отверстием для нанесения образца и вторым отверстием для нанесения образца; второй электрод, размещенный в первой камере для приема образца между первым отверстием для нанесения образца и вторым отверстием для нанесения образца; вторую камеру для приема образца, которая пересекает первую камеру для приема образца между первым электродом и вторым электродом, образуя таким образом пересечение камер, и по меньшей мере первый рабочий электрод, второй рабочий электрод и противоэлектрод/электрод сравнения, размещенные во второй камере для приема образца. Также описан способ определения аналита в образце биологической текучей среды. Достигается повышение эффективности анализа при минимальном объеме анализируемого образца. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к аналитическим устройствам, в частности к полоске для аналитического тестирования на электрохимической основе, которая содержит электрически изолирующую подложку, слой ферментативного реактива, расположенный поверх подложки, верхний слой, расположенный поверх слоя ферментативного реактива, причем верхний слой имеет первую часть и непрозрачную вторую часть, при этом первая часть является прозрачной или непрозрачной, и камеру приема пробы, расположенную внутри полоски для аналитического тестирования, причем камера приема пробы имеет рабочую часть и нерабочую часть, в которой первая часть и непрозрачная вторая часть верхнего слоя выполнены с возможностью просмотра пользователем рабочей части камеры приема пробы через первую часть верхнего слоя и невозможностью просмотра нерабочей части камеры приема пробы из-за непрозрачной второй части верхнего слоя, причем рабочая часть камеры приема пробы составляет приблизительно 86% от камеры приема пробы. Изобретение обеспечивает точное определение вещества, определяемого при анализе. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх