Патенты автора ЮНГИНГЕР Мартин (DE)

Изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой применение защитного изделия для ран для микрохирургической обработки раны, причем защитное изделие для ран содержит буферные вещества и раневую накладку, причем раневая накладка содержит гидрофильную полиуретановую пену, в пене присутствуют буферные вещества, и значение рН, полученное при растворении буферных веществ в деминерализированной воде при 37°С буферного раствора, находится в пределах от рН 3 до рН 7. Изобретение обеспечивает уменьшение размножения микроорганизмов в ране и предотвращение ее повторного заражения микроорганизмами, что достигается за счет стабилизации значения рН жидкости, абсорбированной в пене, в кислотном диапазоне, что в конечном итоге позволяет успешно увеличить интервал смены повязки. Кроме того, результатом применения защитного изделия для ран согласно изобретению является облегчение отделения некротической ткани из раны и удаления раневого экссудата, а также уменьшение распространения микроорганизмов в ране. Применение защитного изделия согласно изобретению способствует особенно эффективной микрохирургической обработке раны. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл.

Изобретение относится к медицине, в частности к аспектам, относящимся к перевязочным средствам, и описывает многослойную повязку на рану, обладающую благоприятным сочетанием значения pH и поглощающей способности, содержащую первый слой в качестве поглощающего слоя, который содержит гидрогелевую матрицу, и по меньшей мере второй слой, который нанесен на первый слой с обращенной от раны стороны. Гидрогелевая матрица содержит 54-60 мас.% пропиленгликоля, форполимер с концевыми группами изофорондиизоцианата и диамин на основе полиэтиленоксида в количестве в общем 38-42 мас.%, 0-5 мас.% неорганического хлорида, а также остаточную воду, причем соотношение реактивных групп изоцианата к аминогруппам диамина должно составлять 1,25-1,35. Изобретение может использоваться для влажного лечения ран, в частности для заживления ран в стадии грануляции и эпителизации. 9 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 пр., 2 табл.

Изобретение относится к медицине, в частности к аспектам, относящимся к перевязочным средствам, и описывает многослойную повязку на рану, обладающую благоприятным сочетанием значения pH и поглощающей способности, содержащую первый слой в качестве соприкасающегося с раной слоя, который содержит водосодержащую гидрогелевую матрицу, и по меньшей мере второй поглощающий слой. Гидрогелевая матрица содержит 37-43 масс.% пропиленгликоля, форполимер с концевыми группами изофорондиизоцианата и диамин на основе полиэтиленоксида в количестве в целом 12-16,5 масс.%, 0-5 масс.% неорганического хлорида, а также остаточную воду, причем соотношение реактивных групп изоцианата к аминогруппам диамина должно составлять 1,25-1,35. Изобретение может использоваться для влажного лечения ран, в частности для заживления ран в стадии грануляции и эпителизации. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил., 8 пр., 5 табл.

Изобретение относится к медицине, в частности к многослойной раневой повязке для лечения ран в фазах грануляции и эпителизации. Описана раневая повязка, которая содержит a) первый слой в качестве слоя контакта с раной, имеющий первую сторону и вторую сторону, и b) по меньшей мере, один второй слой в качестве абсорбирующего слоя с первой стороной и второй стороной, содержащий гидрофильную полиуретановую пену, причем полиуретановая пена имеет содержание воды, по меньшей мере, равное 10 масс.%. Раневая повязка передает на обрабатываемую рану низкие сдвигающие усилия. 6 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 пр.

 


Наверх