Патенты автора ЛИМ Чае Гвон (KR)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в обеспечении прямой связи с локальной IP-сетью без привлечения опорной сети. Способ включает в себя этапы, на которых принимают запрос на обслуживание от Пользовательского Оборудования (UE), передают первоначальное сообщение UE, включающее в себя информацию о локальном шлюзе, на Узел Управления Мобильностью (MME), сохраняют информацию однонаправленного канала, передаваемую в запросе на установление первоначального контекста, передаваемом MME, принимают запрос возможности соединения с Сетью Передачи Пакетных Данных (PDN) от UE, пересылают запрос возможности соединения с PDN на MME, принимают запрос создания сеанса от MME и устанавливают однонаправленный радиоканал с локальным шлюзом, причем локальный шлюз совмещен с фемтосотой. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к технике связи. Технический результат заключается в упрощении передачи обслуживания пользовательского оборудования фемтосоте в системе беспроводной связи, поддерживающей фемто- и макросоты. При обнаружении условия передачи обслуживания пользовательское оборудование получает идентификационную информацию базовой станции целевой фемтосоты из системной информации, передаваемой базовой станцией целевой фемтосоты, решает, передавать или нет обслуживание базовой станции целевой фемтосоты, на основе идентификационной информации; и передает сообщение с отчетом об измерениях, включающее в себя идентификационную информацию, в обслуживающую базовую станцию пользовательского оборудования, когда должна быть осуществлена передача обслуживания. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении безопасности связи. Предложен способ управления доступом для узла управления мобильностью (ММЕ) в системе мобильной связи, причем способ содержит этапы, на которых принимают от eNB сообщение запроса доступа, включающее в себя идентификатор UE (пользовательского устройства) вместе с ID закрытой абонентской группы (CSG) для eNB; проверяют, содержится ли CSG ID в списке разрешенных CSG в ММЕ; отправляют в eNB сообщение разрешения доступа, если CSG ID содержится в списке разрешенных CSG; и запрашивают информацию о подписке CSG в домашнем сервере абонентов (HSS), если список разрешенных CSG не существует. 6 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх