Патенты автора БАРБЕР Ричард (GB)

Изобретение относится к средствам для транспортировки большой полезной нагрузки по неровной поверхности грунта. Транспортер содержит корпус (4), соприкасающееся с грунтом транспортное средство с приводным средством (1, 2) для перемещения корпуса, несущий полезную нагрузку модуль (5) для удержания полезной нагрузки над корпусом, множество удлиненных телескопических подъемников (6), каждый имеющий первое шарнирное соединение (17) с корпусом на первом конце и второе шарнирное соединение (13) с несущим полезную нагрузку модулем на втором конце. Каждый из множества удлиненных телескопических подъемников выполнен с возможностью независимой работы для изменения высоты и позиции полезной нагрузки относительно корпуса. По меньшей мере один из первого (17) или второго (13) шарнирных соединений содержит ограниченное во вращении соединение, которое позволяет удлиненному телескопическому подъемнику (6) поворачиваться относительно оси, ортогональной направлению его удлинения, или предотвращает его вращение вокруг оси, параллельной направлению его удлинения. Удлиненные телескопические подъемники являются средством, с помощью которого и поднимают полезную нагрузку, и регулируют позицию полезной нагрузки, чтобы ее уравновесить. Изобретение повышает надежность. 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к устройствам для дробления материалов и может быть использована в барабанных мельницах минералодробилок. Узел зуба дробилки содержит выступ-штырь, имеющий противоположные переднюю и заднюю грани, и оболочечную конструкцию, охватывающую выступ-штырь и ограничивающую внешнюю форму зуба дробилки. Оболочечная конструкция содержит множество покрытий, которые неразъемно крепятся друг к другу, образуя унитарный узел зуба дробилки. По меньшей мере одно покрытие оболочечной конструкции соединено с возможностью разъединения с соответствующей гранью выступа-штыря. Минералодробилка характеризуется тем, что содержит вышеуказанный узел зуба дробилки. Барабанное устройство, предназначенное для минералодробилки, содержит множество зубчатых колец, смонтированных на ведущем валу, при этом каждое кольцо имеет множество вышеуказанных узлов зубьев дробилки, разнесенных по окружности упомянутого кольца. Минералодробилка характеризуется тем, что содержит вышеуказанное барабанное устройство. Использование вышеуказанного узла зуба в зубчатых колесах минералодробилок повышает их технологичность. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к конструкции зуба, узлу зуба и барабанному устройству, которые могут быть использованы в минералодробилке. Конструкция зуба содержит корпус, которому придана форма зуба, установленную на корпусе оболочку, и дробящий элемент, установленный на оболочке и формирующий вместе с ней наружный контур зуба. Корпус имеет переднюю грань, противолежащую ей заднюю грань и расположенные между ними две противолежащие боковые грани. Оболочка образована кожухом, имеющим переднюю стенку, противолежащие боковые стенки и верхнюю стенку, накладываемые соответственно на переднюю, боковые и верхнюю грани корпуса и сконфигурированные с возможностью находиться в поверхностном контакте с соответствующими указанными гранями. Дробящий элемент содержит ударную часть, имеющую заднюю грань, находящуюся в поверхностном контакте с передней стенкой кожуха, прикрепленную к ней и выступающую из нее вперед, и верхнюю часть, отходящую назад от ударной части и имеющую нижнюю грань, находящуюся в поверхностном контакте с верхней стенкой кожуха и прикрепленную к ней. В группе изобретений обеспечивается возможность передавать довольно значительные усилия, необходимые для разбивания очень твердых минералов, с уменьшенным риском разламывания зуба и отделения оболочки или кожуха зуба. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх