Патенты автора УОЛЛАС Джон (GB)

Настоящее изобретение относится к вентилятору и к соплу для вентилятора. Сопло вентилятора для формирования потока воздуха, содержащее внутренний проход для приема потока воздуха и для его разделения на множество потоков и множество выходных отверстий для воздуха, предназначенных для выпуска потока воздуха через сопло, формирующее отверстие, через которое поток воздуха снаружи сопла затягивается потоком воздуха, выпускаемым через выходные отверстия для воздуха, при этом внутренний проход расположен вокруг отверстия и в нем установлено средство для нагрева первой части потока воздуха и средство для отклонения второй части потока воздуха от средства нагрева, при этом множество выходных отверстий для воздуха включает в себя по меньшей мере одно первое выходное отверстие для подачи первой части потока воздуха и по меньшей мере одно второе выходное отверстие для подачи второй части потока воздуха. Это позволяет создать безопасный безлопастной тепловентилятор с равномерным потоком воздуха. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к вентилятору в сборе и к соплу для вентилятора в сборе. Вентилятор в сборе, содержащий средство для формирования потока воздуха, средство для нагрева первой части потока воздуха, средство для отклонения второй части потока воздуха от средства нагрева, и кожух, содержащий множество выходных отверстий для подачи из него потока, и имеющий кольцевую внешнюю поверхность, образующую отверстие, через которое воздух снаружи кожуха поступает с помощью потока воздуха, выпускаемого через выходные отверстия для воздуха, при этом множество выходных отверстий для воздуха содержит, по меньшей мере, одно первое выходное отверстие для подачи первой части потока воздуха через отверстия и, по меньшей мере, одно второе выходное отверстие для подачи второй части потока воздуха через это отверстие, упомянутое, по меньшей мере, одно второе выходное отверстие выполнено с возможностью направления второй части потока воздуха поверх упомянутой внешней поверхности кожуха, и упомянутое, по меньшей мере, одно первое выходное отверстие выполнено с возможностью направления первой части потока воздуха поверх второй части потока воздуха. Это позволяет создать безопасный безлопастной тепловентилятор с равномерным потоком воздуха. 25 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к вентиляторостроению и к соплу для вентилятора. Вентилятор в сборе включает в себя крыльчатку с приводом от электродвигателя, предназначенную для формирования потока воздуха, по меньшей мере один нагреватель, предназначенный для нагрева первой части потока воздуха, и кожух, содержащий, по меньшей мере, одно выходное отверстие для воздуха, предназначенное для выпуска первой части потока воздуха, и средство первого канала, предназначенное для подачи первой части потока воздуха в упомянутое, по меньшей мере, одно выходное отверстие для воздуха. Для охлаждения части кожуха кожух включает в себя средство для отклонения второй части потока воздуха от упомянутого, по меньшей мере, одного нагревателя и средство второго канала, предназначенное для подачи второй части потока воздуха вдоль внутренней поверхности кожуха. Такая вторая часть потока воздуха может сливаться с первой частью потока воздуха внутри кожуха, или она может быть выпущена, по меньшей мере, через одно второе выходное отверстие для воздуха кожуха, предпочтительно после внешней поверхности кожуха. 2 н. и 14 з. п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к вентилятору, предназначенному для создания теплой воздушной струи в комнате, в офисе или при других бытовых условиях. Сопло вентилятора, предназначенного для создания воздушной струи, содержащее внутренний канал, предназначенный для приема воздушного потока, и выпускной участок, предназначенный для выпуска воздушного потока, причем сопло определяет и окружает отверстие, через которое выходящий из выпускного участка воздушный поток имеет возможность всасывания воздуха снаружи сопла, при этом сопло дополнительно содержит средство нагревания воздуха, которое расположено, по меньшей мере, частично внутри внутреннего канала сопла и, по меньшей мере, часть которого расположена вокруг отверстия. Это позволяет создать равномерную тепловую струю. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 23 ил.

 


Наверх