Патенты автора ДЕО Индрани (US)

Предложены системы и способы для выдачи напитков. В соответствии с различными вариантами выполнения, производители напитков могут сохранять качество, связанное с марочным напитком, в то же время обеспечивая потребителям возможность наслаждаться индивидуальными напитками. В одном варианте выполнения вводимые пользователем данные могут выбирать состав напитка. Таким составом напитка может быть имеющийся в продаже марочный напиток. Может приниматься второй ввод пользователя, который выполнен с возможностью изменения концентрации ингредиента выбранного состава напитка. Таким ингредиентом может быть подсластитель, такой как сахар. В ответ на регулирование ингредиента концентрация, по меньшей мере, второго ингредиента может регулироваться автоматически для получения измененного состава напитка. В одном варианте выполнения вводимые пользователем данные регулируют натуральный сахар, и в ответ на это автоматически регулируется концентрация диоксида углерода. В другом варианте выполнения могут регулироваться диоксид углерода и иная кислота. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к системам для упаковки компонентов напитков и выдачи напитков. Упаковка типа мешок-в-коробке содержит жесткую коробку, гибкий мешок, расположенный внутри коробки и имеющий коннектор, выступающий из коробки наружу, и ротационный насос, расположенный внутри коннектора. Ротационный насос имеет упругодеформируемый корпус и ротор, которые образуют множество камер. Изобретения обеспечивают получение различных напитков, при этом не требуется использования сложного оборудования. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретения относятся к системам и способам выдачи напитков. Аспекты изобретения относятся к получению замеров, касающихся выдачи ингредиента (включая условия выдачи этого ингредиента) и определения того, следует ли регулировать условия выдачи, по меньшей мере, одного другого ингредиента. В варианте выполнения, на основании измерения при выдаче не осуществляют выдачу, по меньшей мере, одного ингредиента рецептуры. Регулирование одного или более ингредиентов может предусматривать использование регулируемых проходов, которые требуют не отдельных измерений ингредиентов перед выдачей, а скорее обуславливают измерение параметров ингредиентов (включая условия выдачи) во время выдачи этих ингредиентов. Некоторые варианты выполнения относятся к устройствам и способам, которые могут обеспечить определение того, является ли ингредиент неньютоновской текучей средой, а если является, то они обеспечивают проведение измерений на таких текучих средах, включая, например, измерения напряжения в условиях деформации и скорости деформации, когда жидкость проходит внутри канала. Технический результат заключается в точной и эффективной выдаче напитков из выдачного устройства. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству дозирования напитков, и, в частности, к обеспечению для пользователей обратной связи в виде аудио- и видеоинформации во время дозирования выбранного напитка. Аудио- и видеофайлы хранятся в электронном виде в дозаторе. В ответ на выбор напитка во время его дозирования выбираются и выводятся пользователю аудио- и видеофайлы, соответствующие этому напитку. Звуковой файл может соответствовать типу дозированного напитка, а видео может иллюстрировать степень заполнения емкости для напитка, причем звук изменяется по громкости и темпу при дозировании напитка. Технический результат - обеспечение возможности для пользователя в процессе дозирования напитка оценить степень заполнения емкости на слух. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системам и способам выдачи композиций, таких как напитки. Устройства для выдачи напитков могут быть выполнены таким образом, что в ответ на прием одного или более физиологических параметров, касающихся пользователя, составляется, по меньшей мере, одна рецептура напитка для выдачи. Устройство для выдачи напитков может осуществлять беспроводной прием данных из биодатчика. В некоторых вариантах осуществления данные из биодатчика можно использовать для изменения рецептуры с получением другого известного напитка или модифицированного напитка, при этом могут быть учтены нефизиологические данные. В одном из вариантов выполнения могут быть использованы данные окружающей среды и/или биографические данные. В еще одном варианте выполнения, могут быть вычислены данные по физической нагрузке. Вычисление данных по физической нагрузке может предусматривать прием входных воздействий, касающихся, по меньшей мере, одного физиологического параметра и/или нефизиологического параметра для вывода второго, не измеряемого физиологического параметра. Технический результат - снижение затрат, связанных с использованием избыточных датчиков и обеспечение более точной оценки физической нагрузки пользователя. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх