Патенты автора ЛУТЦ Патрик (DE)

Раскрывается узел регулировки печатающей головки для струйного принтера, содержащий регулирующий адаптер и печатающую головку с печатающей стороной, которая проходит в плоскости X-Y. Регулирующий адаптер содержит средство для размещения, которое выполнено с возможностью регулировки в плоскости X-Y и в котором размещен неподвижный конец печатающей головки. Свободный конец печатающей головки установлен на регулирующем адаптере с возможностью смещения в направлении X и с возможностью поворота вокруг оси поворота, которая перпендикулярна плоскости X-Y. Предложенное изобретение обеспечивает точное позиционирование печатающей головки по отношению к модулю печатающих головок. 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к модулю печатающей головки (1) для однопроходного струйного принтера. Модуль печатающей головки (1) содержит корпус (3), соединительный элемент (4), который прикреплен к корпусу (3) для подвешивания, ориентированного соответственно силе тяжести, и несколько печатающих головок (10), расположенных на корпусе (3) вдоль поперечного направления (8), которое перпендикулярно по отношению к направлению движения (7). Положение данных печатающих головок (10) отрегулировано относительно по меньшей мере одного исходного положения. Технический результат - упрощение и ускорение замены модуля без сложной перенастройки однопроходного струйного принтера. 16 з. п. ф-лы. 1 ил.

Заявлен способ калибровки устройства струйной печати с печатающей головкой, которая включает в себя регулируемые посредством управляющего сигнала выбрасывающие чернила сопла. При этом перед началом предусмотренного процесса печатания посредством устройства струйной печати печатают заданный калибровочный растр, на основе напечатанного калибровочного растра определяют значение характеризующего нанесение цвета измеряемого параметра и с использованием этого полученного значения измеряемого параметра посредством подгонки управляющего сигнала калибруют количество выброса чернил на точку изображения. Предложенное изобретение обеспечивает способ калибровки устройства струйной печати с максимальной степенью устранения метамерии. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх