Патенты автора НОРИН Йоаким (SE)

Предложено раздаточное устройство (2) для полотна впитывающей бумаги, салфетки или нетканого материала. Раздаточное устройство (2) содержит кожух (6) с удерживающим устройством (16) для получения рулона (3), причем удерживающее устройство (16) обеспечивает ось вращения рулона при раздаче полотна. Раздаточное устройство дополнительно содержит ведущий ролик (26), проходящий в направлении, параллельном оси вращения рулона, который упирается в рулон (3). Раздаточное устройство (2) также содержит зацепляющийся ролик (28), проходящий параллельно ведущему ролику (26). Ведущий (26) и зацепляющийся (28) ролики расположены, чтобы образовать раздаточный проход (30) для полотна. Раздаточное устройство (2) выполнено с возможностью захватывания и натягивания пользователем раздаточного конца (32) полотна из рулона (3). Рулон (3) полотна расположен с возможностью быть поджимаемым в ведущий ролик (26). Ведущий ролик (26) расположен так, что раздаточный конец (32) полотна выполнен с возможностью выведения из рулона (3) над ведущим роликом (32) через раздаточный проход (30) и зацепления трением с ведущим роликом (26) и зацепляющимся роликом (28). 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предложено устройство (2) выдачи для рулона впитывающей бумаги, ткани или нетканого материала. Устройство (2) содержит корпус с первой стенкой с выдачным отверстием и перемещаемым участком (6), который в открытом положении обеспечивает повторное заполнение устройства (2) выдачи. Устройство (2) выдачи дополнительно содержит конструкцию (30) подвешивания для рулона, имеющего возможность вращения. Конструкция (30) подвешивания выполнена с возможностью поджатия рулона в направлении выдачного отверстия в положение выдачи, когда перемещаемый участок (6) корпуса находится в закрытом положении. Конструкция (30) подвешивания присоединена к отводящему механизму, присоединенному к перемещаемому участку (6) корпуса, для переведения конструкции (30) подвешивания в положение повторного заполнения на расстоянии от положения выдачи, когда перемещаемый участок (6) корпуса перемещен из закрытого положения в открытое положение. 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Раздаточное устройство содержит кожух (8) с первым раздаточным отверстием (16) для полотна и ведущий ролик (36), проходящий вдоль продольной оси. Ведущий ролик (36) расположен в кожухе (8) в, или рядом с, первом раздаточном отверстии (16). Рулон (4) расположен с возможностью упирания в ведущий ролик (36) для того, чтобы быть в зацеплении трением с ведущим роликом (36). Раздаточное устройство (2) дополнительно содержит подающий механизм (42) для вращения рулона (4) для подачи полотна в направлении от рулона (4) к первому раздаточному отверстию. Раздаточное устройство (2) выполнено с возможностью захватывания пользователем и вытягивания раздаточного конца (18) полотна для раздачи полотна из рулона (4). Подающий механизм (42) содержит планку (40), проходящую по меньшей мере частично вдоль ведущего ролика (36) и у первого конца шарнирно прикрепленную к кожуху (8) для качания вокруг оси качания, и у второго конца снабженную зубчатой рейкой. Ведущий ролик (36) у одного конца снабжен зубчатым колесом. Зубчатая рейка и зубчатое колесо зацеплены так, что, когда планка (40) толкается от начального положения для вращения вокруг оси качания, ведущий ролик (36) и рулон (4) вынуждены вращаться. Планка (40) поджимается к начальному положению. Обеспечивается возможность легкого захватывания полотна. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Переносное повторно заполняемое раздаточное устройство (2) для впитывающей бумаги, салфетки или нетканого материала содержит нижнюю часть (8) кожуха и верхнюю часть (6) кожуха. Верхняя часть (6) кожуха присоединена через первый шарнир (10) к нижней части (8) кожуха, причем верхняя и нижняя части (6, 8) кожуха, в закрытом положении, образуют отсек (28) для впитывающей салфетки или нетканого материала и внутреннее раздаточное отверстие (11) между ними и, в открытом положении, обеспечивают повторное заполнение раздаточного устройства (2). Раздаточное устройство (2) дополнительно содержит крышку (12), соединенную с верхней и нижней частями (6, 8) кожуха для их удерживания. Крышка (12) частично накрывает внутреннее раздаточное отверстие (11) по меньшей мере с одного направления. Крышка (12) снабжена наружным раздаточным отверстием (24). Впитывающая бумага, салфетка или нетканый материал выдаются через внутреннее и наружное раздаточные отверстия (11, 24). 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх