Патенты автора ЛЮ Бинь (CN)

Изобретение относится к новому соединению формулы (I) или его фармацевтически приемлемой соли. Соединения обладают свойствами ингибитора циклин-зависимой киназы 4/6 (CDK4/6) и могут быть использованы для лечения заболеваний, связанных с активностью CDK4/6, например для лечения пролиферативных заболеваний. В формуле (I) Q представляет собой 6-членный гетероарил, содержащий один или два гетероатома, выбранных из N; W выбран из N и CН; Z выбран из N и CR6; R1 выбран из гетероциклил-C1-4 алкила, где гетероциклил представляет собой 6-12-членное моно- или бициклическое кольцо, содержащее один или два атома азота или один или два атома азота и один атом кислорода, и алкил и гетероциклил являются незамещенными или замещены по меньшей мере одним заместителем, таким как один, два, три или четыре заместителя, независимо выбранных из RX; каждый R2 представляет собой водород; каждый R3 независимо выбран из водорода и C1-6 алкила, где алкил является незамещенным или замещен одним, двумя, тремя или четырьмя заместителями, независимо выбранными из RX; или два R3 вместе с атомами углерода, к которым они присоединены, образуют 3-7-членное циклическое кольцо, не содержащее дополнительных гетероатомов и необязательно замещенное 1, 2 или 3 группами RX; R4 выбран из водорода и галогена; каждый R5 представляет собой водород; каждый R6 независимо выбран из водорода и фтора; каждый RX независимо выбран из C1-6 алкила, 6-членного гетероциклила, содержащего два атома азота, галогена, -NRa1Rb1 и -ORa1, где алкил и гетероциклил являются незамещенными или замещены по меньшей мере одним заместителем, таким как один, два, три или четыре заместителя, независимо выбранных из RY; каждый Ra1 и каждый Rb1 независимо выбраны из водорода и C1-6 алкила; RY независимо выбран из C1-10 алкила; m равен 2 или 3; n выбран из 0, 1 и 2; p выбран из 0, 1, 2 и 3; q выбран из 1, 2 и 3. 8 н. и 15 з. п. ф-лы, 6 табл., 169 пр.

Изобретение относится к области лазерной техники. Направляющее поток устройство для разрядной камеры лазера имеет симметричную конфигурацию и включает две пары электродов. Направляющее поток устройство содержит два ротора, которые соответствуют одной паре из двух пар электродов соответственно. Установленные положения роторов симметричны относительно плоскости симметрии разрядной камеры и находятся под электродами. Ось вращения роторов параллельна осевому направлению электродов, которое параллельно плоскости основания разрядной камеры. Указанные роторы имеют противоположные направления и идентичные скорости вращения. Под каждым из роторов установлена нижняя спойлерная пластина, выполненная с возможностью предотвращения прохождения газового потока под роторами. Причем от установленного положения под каждой парой электродов к соответствующему ротору простирается верхняя спойлерная пластина. Между концом направляющей поток пластины и верхней стороной электрода установлена верхняя направляющая поток пластина. Верхняя направляющая поток пластина и верхняя спойлерная пластина образуют постепенно сужающийся промежуточный канал. Технический результат заключается в обеспечении возможности повышения энергии и надежности лазера. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области лазерной техники, в частности к однополостной двухэлектродной разрядной камере для фотолитографии и к эксимерному лазеру, включающему в себя такую разрядную камеру. Разрядная камера может содержать корпус камеры и два набора главных разрядных электродов. Корпус камеры может содержать левый отсек и правый отсек, расположенные так, что образуют симметричную камеру с двумя отсеками. Каждый из отсеков может иметь поперечное сечение, которое является относительно малым на верхней стороне, но относительно большим на нижней стороне, образуя "грушевидную" форму. Левый и правый отсеки могут иметь границу раздела и сообщаться друг с другом в плоскости симметрии всей разрядной камеры. Два набора главных разрядных электродов могут быть расположены соответственно в левом и в правом отсеках на верхней стороне. Однополостная конфигурация может использоваться для обеспечения функций конфигураций с двумя камерами, таких как, например, конфигурации типа MOPA, MOPO и MOPRA. Технический результат - упрощение устройства и синхронизация разряда в разрядной камере. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к соединению формулы (I) или его фармацевтически приемлемым солям формулы (I), где X представляет собой О, S; Υ представляет собой О, S; R1 независимо представляет собой Н, алкил; G1 представляет собой этил; G2 и G3 каждый независимо выбраны из Н, алкила, трифторметила, галогена, нитро, амидо, циано и тетразолила. Также изобретение относится к фармацевтической композиции, обладающей активирующим действием на α-подтип, δ-подтип и γ-подтип рецепторов, активируемых пролифератором пероксисом, содержащей эффективное количество соединения формулы (I)или его фармацевтически приемлемых солей. Соединения формулы (I) применяют для лечения или получения лекарственного средства для лечения или предотвращения заболеваний, ассоциированных с α-подтипом, δ-подтипом и γ-подтипом рецепторов, активируемых пролифератором пероксисом. Соединения формулы (I) получают путем взаимодействия соединения формулы (III) и соединения формулы (IV) при нагревании в ацетонитриле с обратным холодильником в присутствии карбоната калия с получением соединения формулы (II), с последующим омылением соединения формулы (II) в спиртовом растворе в присутствии щелочи и подкисления реакционной смеси после завершения реакции с получением соединения формулы (I). При этом Χ, Υ, R1, G1, G2 и G3 имеют значения, определенные выше, R3 представляет собой уходящую группу, выбранную из ОН, Cl, Br, I, OTs, OMs. Технический результат - соединения на основе фенилпропионовой кислоты, обладающие активирующим действием на рецепторы, активируемые пролифератором пероксисом (PPARα, δ, γ). 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к области, связанной с Интернет-браузерами. Техническим результатом является предотвращение ложной приостановки всего браузера из-за ложной приостановки одной его страницы. В способе окно страницы настраивают как окно верхнего уровня и удаляют отношение "родитель-потомок" между окном страницы и указанным главным окном-рамкой с обеспечением нахождения окна страницы и главного окна-рамки на одном уровне, при этом окно страницы взаимодействует с главным окном-рамкой в асинхронном режиме без отношения "родитель-потомок" между ними. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх