Патенты автора ГЕРБЕР Жиль (CH)

Способ приготовления напитка с помощью капсулы, вставленной в аппарат для приготовления напитка и включающей в себя оболочку, содержащую один или более ингредиентов напитка, в котором заваривающую текучую среду вводят в оболочку для заваривания напитка при относительном давлении ниже 0,02 МПа (0,2 бар), предпочтительно ниже 0,01 МПа (0,1 бар). Сливную стенку размещают совместно с оболочкой, и капсулу помещают в аппарат на время приготовления напитка так, что сливная стенка ориентирована вертикально. Сливная стенка включает в себя средство слива, которое удерживает заваренную жидкость от выдачи из капсулы или ограничивает течение жидкости в случае, когда давление внутри оболочки ниже заданного значения. Средство слива обеспечивает выдачу заваренной жидкости в случае, когда давление превышает упомянутое заданное значение. Средство слива включает в себя по меньшей мере одно сливное отверстие, содержащее канал, который увеличивает свое сечение, когда давление внутри оболочки растет. Сливная стенка продолжается, по существу, от низа оболочки до верха оболочки и выполнена из гибкого или упругого материала, такого как мембранный материал из органического кремния или тканый материал из упругих волокон. Группа изобретений обеспечивает высокую концентрацию получаемого напитка и снижение его мутности. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к набору, который содержит по меньшей мере одну капсулу, приспособленную для введения ее в машину для приготовления напитков и содержащую ингредиенты напитка, при этом капсула имеет чашеобразный основной корпус с внешней выпускной поверхностью; по меньшей мере один программирующий переходник, содержащий идентификационный элемент, размещенный на первой стороне и выполненный с возможностью представления индивидуальной информации о параметрах приготовления напитка после установления его механического контакта с чувствительным элементом машины, при этом вторая сторона переходника, расположенная противоположно указанной первой стороне, выполнена с возможностью присоединения к ней внешней выпускной поверхности капсулы. При использовании внешнего переходника обеспечивается упрощение и снижение стоимости процесса производства капсулы и средств идентификации. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 ил.

Согласно изобретению предлагается система, состоящая из устройства (10) для приготовления напитков и капсулы (1) для приготовления напитка из содержащегося в отсеке (2) капсулы пищевого вещества путем впрыскивания жидкости в капсулу, устройство (10) для приготовления напитков содержит средства (3) вскрытия, предназначенные для взаимодействия со стенкой (4), образующей выпускную поверхность (6b) капсулы (1), причем средства (3) вскрытия состоят из вскрывающего элемента (7) крюкообразной формы, предназначенного для разрезания и удаления по меньшей мере части крышки (11), герметично прикрепленной к выпускной поверхности (6b) капсулы. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх