Патенты автора ХАННА Стивен С (US)

Группа изобретений относится к животноводству, а именно к композиции корма для животного-компаньона для использования в способе регуляции фосфора, щелочной фосфатазы, аспартатаминотрансферазы и гамма-глутамилтрансферазы. Композиция корма содержит белок, углеводы, жиры, пищевые волокна и по меньшей мере 12 метаболитов, включая по меньшей мере 3 метаболита для регуляции каждого из фосфора, щелочной фосфатазы, аспартатаминотрансферазы и гамма-глутамилтрансферазы у животного-компаньона. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 табл., 4 пр.
Группа изобретений относится к композиции корма для домашних животных, для собак, имеющих 16 кг и меньше, и способу повышения абсорбции аминокислот у этих собак. Композиция корма содержит аминокислоты, включая фенилаланин, тирозин или комбинацию фенилаланина и тирозина, лизин, и пробиотик, выбранный из группы, состоящей из бифидобактерий, энтерококков, бацилл, лактобацилл, педиококков, аспергилл, лейконостоков, мегасфер, пропионибактерий, сахаромицетов и их смесей, взятые в определенном количестве на 1000 ккал ОЭ. Композиция корма для домашних животных обеспечивает от 2500 до 6000 ккал ОЭ на кг композиции корма для домашних животных в расчете на сухое вещество. Способ повышения абсорбции аминокислот у животного включает введение ему вышеупомянутой композиции. Использование группы изобретений позволит повысить абсорбцию аминокислот. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой способ оценки воспаления и/или резистентности к инсулину у животного путем количественного определения присутствия анализируемого вещества в сыворотке или плазме. Способ включает получение биологического образца животного, причем образец содержит набор анализируемых веществ, включающий, по меньшей мере, цитокин, хемокин, гормон и адипокин. Проводят взаимодействие образца с коллекцией молекулярных зондов, иммобилизованных отдельно друг от друга к панели для мультипараметрического анализа, для определения присутствия каждого вещества из заданного набора анализируемых веществ. Для каждого анализируемого вещества в наборе коллекция молекулярных зондов включает, по меньшей мере, один зонд, подходящий для детектирования присутствия этого анализируемого вещества. Причем каждый зонд способен производить независимо детектируемый сигнал, если анализируемое вещество присутствует в образце. Детектируют независимо сигналы, полученные после взаимодействия образца с коллекцией. Устанавливают корреляцию между сигналами и присутствием вещества из набора анализируемых веществ в образце. Устанавливают корреляцию между присутствием вещества из набора анализируемых веществ в образце и известными параметрами состояния здоровья. Оценивают состояние здоровья животных в соответствии с полученными результатами. Изобретение позволяет сократить количество биологического материала, реактивов, время анализа при осуществлении способа оценки воспаления и/или резистентность к инсулину у животного. 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 7 табл., 2 пр.

 


Наверх