Патенты автора Ярцева Ангелина Сергеевна (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии, а именно к технике патологоанатомического вскрытия. При подозрении на инфекционную бурсальную болезнь цыплят-бройлеров труп птицы располагают в спинном положении. Делают разрез между хвостовой частью позвонков и клоакой ближе к хвостовой части на глубину, соответствующую длине хвоста. Отделяют хвост и открывают доступ к фабрициевой сумке, который увеличивают путем надрезов ножницами. Далее орган беспрепятственно извлекают для последующей патологоанатомической диагностики. Способ сокращает время вскрытия, обеспечивает удобный доступ к фабрициевой сумке, снижает вероятность повреждения и неправильного извлечения фабрициевой сумки. 6 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к птицеводству, в частности к цесарководству. Способ увеличения количества кондиционного молодняка цесарок заключается в том, что обработку инкубационных яиц проводят однократно. При этом за 6-8 часов перед закладкой в инкубатор на поверхность скорлупы аэрозольно наносят водный раствор биостимуляторов: коламина, янтарной кислоты, серина и пиридоксина гидрохлорида в концентрациях: 0,1%, 0,1%, 0,2%, 0,01% соответственно. Причем препараты предварительно растворяют в дистиллированной воде при температуре 18-22ºС. Изобретение обеспечивает увеличение показателей вывода цесарят и выводимости яиц, увеличение количества кондиционного молодняка. 5 табл., 3 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу повышения жизнеспособности индеек в эмбриональном и постэмбриональном периодах развития. Способ характеризуется тем, что на поверхность скорлупы инкубационных яиц из пульверизатора за 3-4 часа до инкубации наносят водные растворы коламина, янтарной кислоты, серина и пиридоксина гидрохлорида в концентрациях 0,1%, 0,1%, 0,2%, 0,5% соответственно, полученные путем растворения в дистиллированной воде при температуре 18-22°С. Использование изобретения позволит повысить жизнеспособность индеек. 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области птицеводства. Способ предусматривает однократную обработку инкубационных яиц перед закладкой в инкубатор аэрозольно из пульверизатора 0,01% раствором натриевой соли липоевой кислоты, который предварительно растворяют и смешивают в дистиллированной воде при температуре 18-22°C. Раствор наносят на поверхность скорлупы яиц за 3-4 часа до их инкубации. Способ позволяет снизить процессы липопероксидации, оптимизировать уровень метаболизма, повысить интенсивность вывода при высокой жизнеспособности молодняка в течение длительного периода постэмбрионального развития. 5 табл., 4 пр.

 


Наверх