Патенты автора РИЗ Майкл Р. (US)

Испытательный цилиндр и способ испытания сверхтвердого компонента. Испытательный цилиндр включает в себя первый конец, второй конец и боковую стенку, продолжающуюся от первого конца до второго конца. По меньшей мере один из элементов, к которым относятся второй конец и боковая стенка, является подвергаемым воздействию участком, который контактирует со сверхтвердым компонентом для определения по меньшей мере одной характеристики сверхтвердого компонента. Подвергаемый воздействию участок содержит по меньшей мере один синтетический материал, имеющий по меньшей мере одну из характеристик, к которым относятся предел прочности при неограниченном сжатии от примерно 12 кфунт/дюйм2 до примерно 30 кфунт/дюйм2, абразивность от примерно 1 Cerchar до примерно 6 Cerchar и содержание железа от примерно 5 процентов до примерно 10 процентов. Технический результат - возможность воспроизведения испытательного цилиндра и испытания различных типов резцов. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предусмотрены стачиваемый цилиндр и способ изготовления данного стачиваемого цилиндра. Стачиваемый цилиндр включает в себя первый конец, второй конец и боковую стенку, проходящую от первого конца ко второму концу. По меньшей мере, только второй конец или только боковая стенка представляют собой стачиваемый участок, который контактирует со сверхтвердым элементом, что позволяет определить по меньшей мере одну характеристику сверхтвердого элемента. Стачиваемый участок образован поверхностью по меньшей мере одного мягкого элемента и по меньшей мере одного твердого элемента, который чередуется с мягкими элементами или окружен ими в соответствии с заданным воспроизводимым рисунком. В соответствии с одним вариантом выполнения настоящего изобретения разность между прочностью на одноосное сжатие твердого элемента и прочностью на одноосное сжатие мягкого элемента составляет примерно от 1,000 до 60,000 ф. кв.д. Технический результат - разработка эффективного устройства для испытания сверхтвердого элемента на абразивность и/или ударопрочность. 6 н. и 32 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к устройствам формования литьем скважинного снаряда, калибровочным кольцам и способам изготовления калибровочного кольца для применения в устройстве. Технический результат заключается в устранении или снижении ослабляющего растрескивания отливки, в эффективном изготовлении отливки. Калибровочное кольцо включает в себя форму под диаметр буровой коронки и один или более вытесняемых объемов каналов для выноса бурового шлама, продолжающихся внутри по внутренней поверхности формы под диаметр буровой коронки. Вытесняемый объем канала для выноса бурового шлама включает в себя первый конец, второй конец и лицевую поверхность, продолжающуюся от первого конца до второго конца. На внутренней поверхности калибровочного кольца выполнена, по меньшей мере, одна канавка, которая ослабляет возникающие в отливке во время процесса литья напряжения. Согласно некоторым вариантам осуществления, по меньшей мере, одна канавка выполнена на лицевой поверхности вытесняемого объема канала для выноса бурового шлама. Дополнительно в одну или более канавок введен нейтрализующий давление материал. 3 н. и 31 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к устройствам и способам для фрезерования и бурения породы. Обеспечивает защиту поверхности резцов, эффективное и быстрое фрезерование, отсоединение фрезерных насадок от резцов. Устройство для фрезерования и бурения породы содержит: конструкцию насадки, сконфигурированную для установки на PDC-резец, включающий слой алмазной пластины и нижележащий слой подложки, при этом конструкция насадки включает первую часть, выполненную так, чтобы перекрывать лицевую поверхность слоя алмазной пластины, не присоединяясь к ней, и вторую часть, простирающуюся перпендикулярно из первой части, чтобы перекрывать и присоединяться к внешней граничной поверхности нижележащего слоя подложки. Способ фрезерования и бурения породы содержит стадии, на которых: предоставляют буровую коронку с PDC-резцами, некоторые из резцов включают фрезеровальную насадку, присоединенную к PDC-резцу, но не поверхность алмазной пластины PDC-резца; используют фрезеровальную насадку для выполнения операций нисходящего фрезерования; и продолжают бурение грунтовой породы той же буровой коронкой после завершения операции нисходящего фрезерования, при этом бурение грунтовой породы приводит к разрушению, по меньшей мере, части фрезерной насадки, не присоединенной к поверхности алмазной пластины. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к области бурения, а именно к вариантам устройства отклонителей для фрезерных и буровых коронок. Устройство, сконфигурированное для непроникающего крепления отклонителя к фрезерной/буровой коронке, причем указанная фрезерная/буровая коронка включает часть хвостовика, множество режущих лезвий, проходящих ниже части хвостовика, определяя внешний зубец фрезерной/буровой коронки, и режущую поверхность фрезерной/буровой коронки, и, по меньшей мере, одно отверстие для выноса шлама между двумя лезвиями из множества режущих лезвий, включает верхний хомут, приспособленный для установки вокруг хвостовика фрезерной/буровой коронки; по меньшей мере, один соединительный элемент, установленный на первом конце на верхний хомут выше режущих лезвий и проходящий оттуда вниз, при этом соединительный элемент приспособлен проходить через отверстие для выноса шлама фрезерной/бурильной коронки, причем соединительный элемент имеет длину, которая достаточна, чтобы он проходил до второго конца ниже режущей поверхности фрезерной/буровой коронки; и конструкцию устройства отклонителя, которая устанавливается на второй конец, по меньшей мере, одного соединительного элемента. Обеспечивается эффективность и безопасность рейса. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 23 ил.

Группа изобретений относится к резцам со вставкой из поликристаллического алмазного композита (PDC-резцам) и к способам изготовления PDC-резца. Технический результат заключается в увеличении срока службы PDC-резцов, улучшении их термических свойств. Лицевая поверхность алмазной пластины, прикрепленной к подложке, обрабатывается для удаления внедренного каталитического связующего вещества и образования термического канала. Затем материал вводят в лицевую поверхность алмазной пластины, введенный материал заполняет лицевую поверхность алмазной пластины для заполнения промежуточных полостей, оставленных после удаления каталитического вяжущего вещества, в термическом канале на заданную глубину. Материал выбирается так, чтобы он был менее термически расширяющимся, чем каталитическое связующее вещество, и/или более теплопроводным, чем каталитическое связующее вещество, и/или обладал меньшей теплоемкостью, чем каталитическое связующее вещество. 2 н. и 40 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к резцам со вставкой из поликристаллического алмазного композита (PDC-резцам) и к способам изготовления PDC-резца. Технический результат заключается в увеличении срока службы PDC-резцов, улучшении их термических свойств. Лицевая поверхность алмазной пластины, прикрепленной к подложке, обрабатывается для введения материала, который соединяется или частично сплавляется с внедренным каталитическим связующим веществом или частично замещает внедренное каталитическое связующее вещество в термическом канале на требуемой глубине. Материал выбирается так, чтобы он был менее термически расширяющимся и/или более теплопроводным и/или обладал меньшей теплоемкостью, чем каталитическое связующее вещество. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх