Патенты автора МАККИ Эдоардо (IT)

В изобретении раскрыт контейнер (1) на одну порцию, содержащий элемент (4) для распределения потока, выполненный с возможностью разделения внутреннего пространства на первое свободное пространство (1.1) и второе отделение (1.2), содержащее по меньшей мере одно вещество, причем элемент (4) для распределения потока перемещают вдоль последовательных положений вдоль боковой стенки (3.1) и относительно нее под воздействием давления текучей среды, образованного на указанном первом пространстве (1.1), и с возможностью исходного удержания указанного вещества и последующего удержания и/или сжатия указанного вещества. Изобретение также относится к системе (10) для приготовления жидких продуктов, содержащей по меньшей мере два указанных контейнера (1, 1') на одну порцию, предпочтительно содержащих отличающиеся элементы (4, 4') для распределения потока таким образом, чтобы в результате образовывать отличающиеся первые пространства (1.1, 1.1') и соответствующие отделения (1.2, 1.2'). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Картридж для кофе или растворимых продуктов для приготовления напитка, содержащий контейнер для размещения кофе или растворимого продукта, крышку, размещенную на контейнере с возможностью образования верхней стенки для прохождения в контейнер горячей воды под давлением для получения напитка, фильтр для размещения внутри контейнера над нижней стенкой контейнера для экстракции напитка. Нижняя стенка контейнера содержит ослабленный, менее толстый центральный участок для разрыва посредством внешнего механического средства или давления жидкости внутри картриджа с образованием по меньшей мере одного отверстия для выпуска напитка из картриджа. В нижней стенке контейнера выполнены по меньшей мере одна спиральная канавка и по меньшей мере один спиральный выступ, которые чередуются друг с другом, начинаются от периферийного края нижней стенки и заканчиваются в ослабленном центральном участке. Изобретение обеспечивает возможность вихревого движения напитка с последующим образованием плотной пены. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Картридж для кофе или растворимых продуктов для производства напитка включает контейнер (2) для кофе или растворимого продукта, крышку (6) на контейнере, так что она образует верхнюю стенку, через которую горячая вода под давлением проходит в контейнер для приготовления напитка, фильтр (4) для размещения внутри контейнера (2) над нижней стенкой (20) контейнера, через который проходит напиток. Стенка (20) контейнера имеет по меньшей мере один разрушаемый участок, когда жидкость внутри картриджа достигнет заданного давления, с образованием по меньшей мере одного отверстия (50) для экстрагирования напитка из картриджа (1). Разрушаемый участок образован посредством насечки или канавки (26), ограничивающей менее толстый участок нижней стенки (20) контейнера (2) от центральных ребер (27) жесткости для образования по меньшей мере одного гибкого язычка (28), который прикреплен к нижней стенке вдоль края и может быть отделен от центральных ребер (27) жесткости для образования отверстия для прохода напитка. Изобретение обеспечивает получение напитка с густой долго сохраняющейся пеной. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх