Патенты автора ГОУ Вэй (CN)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в эффективности получения ресурсов нелицензированных несущих частот. Способ содержит: внеочередное получение права использования ресурсов неавторизованных несущих частот посредством операции возврата за интервал времени состязания; отслеживание в течение периода времени Т1 при успешной операции возврата за интервал времени состязания; определение успешного внеочередного получения права использования ресурса неавторизованных несущих частот при обнаружении того, что ресурс неавторизованных несущих частот является незанятым; использование полученного ресурса нелицензированных несущих частот для планирования или передачи данных, причем интервал времени меньше отрезка времени подкадра. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в обеспечении энергосбережения как на сетевой стороне, так и на стороне пользовательского оборудования. Способ включает: запуск малых сот, находящихся в неактивированном состоянии, посредством базовой станции макроячейки для отправки специфичных сигналов, и запуск пользовательского оборудования (UE) для приема специфичных сигналов, отправленных посредством малых сот; прием посредством базовой станции информации о найденных и определенных малых сотах, о которой сообщило UE, согласно принятым специфичным сигналам; выбор посредством базовой станции части или всех из малых сот, определенных посредством UE, и настройку выбранных малых сот на псевдообслуживающие малые соты UE. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в одночастотной сети широкого и группового вещания. Технический результат состоит в повышении качества вещания. Для этого способ включает в себя прекращение передачи базовой станцией службы MBMS в соте и передачу информации плоскости управления службы MBMS в соте, в которой передача службы MBMS прекращена, причем в информации плоскости управления содержимое блока SIB2, содержимое информации МССН и содержимое DSI остаются неизменными, а содержимое блока SIB13 изменяется или остается неизменным. Устройство содержит модуль прекращения передачи службы, выполненный с возможностью прекращения передачи службы MBMS в соте, и передающий модуль, выполненный с возможностью передачи информации плоскости управления службы MBMS в соте, в которой прекращена передача службы MBMS, причем в передаваемой информации плоскости управления содержимое блока SIB2, содержимое информации канала МССН и содержимое DSI остаются неизменными, а содержимое блока SIB13 изменяется или остается неизменным. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.
Изобретение относится к определению приоритета компонентной несущей. Технический результат состоит в том, чтобы позволить абонентскому оборудованию (АО) быстро выбрать несущую нисходящей линии связи в случае конфликта несущей нисходящей линии связи при посылке обратной связью периодических индикатора качества канала/матрицы предварительного кодирования/индикатора класса (CQI/PMI/RI), и АО может уведомляться без необходимости в дополнительной сигнализации или лишь посредством небольшого количества служебных (протокольных) данных сигнализации высокого уровня, осуществление чего является удобным. Для этого предусмотрены устройство управления сетью и/или терминал, определяющие приоритет компонентной несущей в соответствии с информацией о компонентной несущей. 5 н. и 14 з.п. ф-лы.

 


Наверх